18+

осложнения после операции катаракты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

литинский лев спрашивает:
31 марта 13:02, 2012

Я перенес две операции по поводу катаракты сначала на правом глазу 07.03.12 затем на левом 26.03.12. Доктор назначил капли кортизона и до сих полр при закапывании в правом и левом глазу ощущение жжения во внутренних уголках глаз которое затем проходит.Ответьте пожалуйста нормально это или имеет место какое то осложнение.Также еще есть краснота во внутренних уголках глаз. С надеждой и дружеским приветом

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 22:25, 2012

Подобные симптомы могут свидетельствовать о сохранившемся воспалении роговицы и конъюнктивы, для более точной диагностики и коррекции схемы лечения, Вам обязательно нужно пройти повторный осмотр окулиста. Подробнее о причинах возникновения конъюнктивита, его клинических проявлениях и методах лечения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Конъюнктивит, подробнее о кератите, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Кератит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00