18+

Детский коньюктивит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Римма спрашивает:
05 октября 10:48, 2012

Здравствуйте! Ребенку 1год и 9мес. Три дня назад началось слабое выделение гноя из глаз,после сна,значение не придала. Сегодня после сна глаза были очень гнойные,похоже на коньюктивит,глаза не красные и не воспаленные. Подскажите чем его можно лечить? И нужно ли обращаться в больницу? Сегодня уже третий день,не опоздали ли мы ? Живу далеко от города, а завтра выходные,получится попасть в больницу только в понедельник.не поздно ли это будет?или вызвать скорую?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 21:59, 2012

Гнойное воспаление глаз у детей достаточно распространенное явление, которой может быть бактериального или вирусного характера. В Вашем случае ребенка обязательно должен осмотреть окулист, в больницу обращаться нужно обязательно. Даже если уже третий день заболевания все равно настоятельно рекомендую Вам лично проконсультироваться врачом, который назначит Вам соответствующее лечение. Не желательно откладывать визит к врачу.

Как правило, в таких случаях рекомендуется протирание глаз ватным тампоном, смоченным кипяченой водой (это Вы можете делать самостоятельно, до визита к врачу) и назначение глазных капель с левомицетином, ципролетом. Капли Вам назначить сможет только врач после осмотра ребенка. Подробнее о конъюнктивитах у детей Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Конъюнктивит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00