18+

утром слипаются глаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
21 ноября 15:51, 2011

Добрый день. Моему сынишке 3 года. утром просыпается на глазках гнойные выделения в детском саду врач посоветовала капать тобрекс, капали 5 дней 3р в день по 1 капле в каждый глаз, на второй день все прошло, прокапали все пять дней. а через день после окончания курса опять утро глазки слиплись и есть небольшое покраснение в глазах. Подскажите чо это может быть и как луше это лечить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 01:06, 2011

В данном случае Вам необходимо обратиться за повторной консультацией к детскому врачу педиатру. Для определения причины бактериального конъюнктивита может понадобится проведение бактериологического анализа мазка с конъюнктивы. Для проведения адекватного лечения необходимо проведение антибиотикограммы посева с конъюнктивы. Это исследование позволит выявить чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Подробнее о конъюнктивите читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Конъюнктивит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00