18+

Очень сильные спазмы в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
14 марта 10:07, 2012

Беспокоят сильные спазмы в животе. В основном утром или после еды. В основном в пути. Во время спазм сразу настает необходимость бежать в туалет. Стул после спазм жидкий, не частый. Продолжается этот ужас 2 недели. Пробовала исключить раздражающие продукты и придерживаться диеты, результата ноль, на два дня затишье и все сначала. Была на консультации у гастроэнтеролога, потрогал живот, назначил панзинорм-10 000, бифиформ, хилак-форте, бактистатин и еще какие-то противопаразитарные препараты. Все лекарства пропила, продолжаю пить бифиформ и хилак-форте. В далеком прошлом ставили диагноз колит и гастродуодинит. Очень мучаюсь, жизнь не в радость. Подскажите на какую болезнь похожи мои симптомы и какие анализы будет правильней сдать, глотание зонта, УЗИ брюшной полости и т. д? Может есть таблетки скорая помощь, чтоб выпил и прошло? Заранее спасибо. С уважением Юлия 35 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 20:22, 2012

Описываемые Вами симптомы, действительно, могут быть проявлениями энтероколита. Для более точной диагностики, потребуется проведение колоноскопии (эндоскопического обследования кишечника), помимо этого, нужно будет сделать копрологический анализ кала, а также, анализ кала на дисбактериоз. Для уточнения состояния печени и поджелудочной железы, может потребоваться проведение УЗИ органов брюшной полости. По результатам обследования, врач-гастроэнтеролог сможет выставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение. Подробнее о причинах возникновения колита и энтероколита, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших медико-информационных разделах, посвященных этим заболеваниям: Колит и Энтероколит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00