18+

В чем может быть причина сильных головных болей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 августа 08:45, 2014

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 38 лет. Уже давно у меня хронический панкреатит, гастродуоденит, но обострений не было с 2009 года. Сейчас снова обострение началось - возникли боли в левом подреберье, боль отдает в спину, метеоризм, вздутие беспокоят. Помимо всего этого держится температура уже 3 недели 37,3 - 37,7 и очень сильные головные боли, слабость, вялость, тошнота, головокружение. Сходила на прием к терапевту, сказали, что обострился панкреатит. Назначили дюспаталин, нольпазу, панзинорм и диету. Сдала анализы - ОАК, биохимию, мочу. Все анализы впорядке. Лечение уже продолжаю 2 недели, боли в подреберье стали меньше, а вот с температурой и головной болью все попрежнему. Головная боль настолько сильная, что иногда невозможно терпеть (препараты парацетамол, миг не помогают). В чем может быть причина таких головных болей и температуры. Что мне можно еще сделать, какие провести обследования? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 22:17, 2014

Головная боль подобного характера может быть связана с мигренью, не исключено повышение внутричерепного давления, ОРЗ и ОРВИ. Рекомендуем Вам сделать электроэнцефалограмму, проверить глазное дно и лично посетить врача невропатолога. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ЭЭГ (Электроэнцефалограмма). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог и в цикле статей: Мигрень

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00