18+

Насколько опасен цистит при возможном зачатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 января 14:21, 2012

Добрый день! Очень нужен ваш совет! Мне 31 год. Последние 2 месяца прошла все возможные обследования (перед планированием беременности), все вроде бы хорошо, единственное, нашли в вагинальном мазке кишечную палочку Энтероколи или что-то в этом роде. Гинеколог сказала, что зачатию это помешать не может. Мне прописали: фурадонин, свечи тержинан и таблетки вагинальные Гинофлор Э. Я пролечилась, после лечения были небольшие выделения. 29.12 был половой акт с мужем (пока защищенный). А 31.12 появились ощущения цистита - накануне я сдавала анализы, делала УЗИ - все без патологии. При появлении симптомов я принимала Канефрон, Палин и отвар хвоща. Мы планировали зачатие на 3 и 4 января - у меня овуляция. Не могу сказать, что у меня острый цистит, немного неприятные ощущения. Подскажите - стоит ли попытаться зачать нашего малыша именно сейчас, или лучше не надо? Очень расстраиваюсь, просто до слез - планировали и долго готовились, а тут такое недомогание... И может ли прием Палина оказать влияние, если я забеременею в это время? Помогите, пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 19:22, 2012

В данном случае рекомендуется пройти адекватный курс лечения цистита, т.к. при беременности в первом триместре не рекомендуется применять препараты, которые могут повлиять на развитие плода, но которые необходимы для лечения цистита. Необходимо определить форму цистита и определить патоген его вызывающий, и провести адекватное лечение, возможно потребуется проведение антибактериальной и физиотерапии. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Цистит. Подробнее о планировании беременности читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00