18+

Нашли Chlamedia trachomatis 10^4-10^5 и ureaplasma species 10^3-10^4?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
28 октября 20:54, 2011

Назначили лечение:тиберал 0,5*2 раза в день-10 дней
Флексид 0,5*1 раз в день-10 дней
Мироместин 2 раза в день-10 дней
Полиоксидоний 1 раз в день-10 дней
микомакс 1 таблетку в первый день лечение вторую на 7 день лечение и 3 на одиннадцатый!Вопрос правильно назначено лечение???И да когда сойдет опухаль Я уже лечусь 7 дней???За ранние спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 11:54, 2011

Лечение назначено адекватно и не требует проведения корректировки. Уточните пожалуйста где именно локализована опухоль, для получения адекватной консультации по данному поводу. Подробнее о данных видах инфекций читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке.

Сергей комментирует:
30 октября 13:16, 2011

Не большая опухаль на головке вокруг мочеспускательного канал(извините за сравнение но напоминает губы)Но нечего не болит уже и в туалет хожу нормально а то раньше не много пекло!!И подскажите пожалуйста когда она пройдет просто лечение заканчивается уже завтра!А уролог сказал прийти через 20 дней после лечение?!!За ранние спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 октября 02:04, 2011

Как правило эффект от проводимого лечения наблюдается на 7-10 день антибактериального лечения. в том случае, если припухлость и болезненность сохраняются рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом урологом сразу же после окончания курса терапии. Вероятнее всего потребуется проведения корректировки лечения и назначения дополнительных препаратов.

Ната спрашивает:
11 июня 16:24, 2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Я сдавала анализы ПЦР, у/г соскоб, Обнаружена: 1) Ureaplasma spp.(parvum+urealyticum) в материале - 1х10*3 ГЭ/мл. и 2) Gardnerella vaginalis в материале - 2х10*3 ГЄ/мл.
При этом бакпосев на микрофлору (уроген.)+антибиотикограмма показал: Lactobacterium - 10*6 КОЕ/мл, Candida albicans - - 10*3 КОЕ/мл.
Анализ сдавался за день до начала месячных (если это имеет значение)
Что всё это означает?
Мне нужно прибегать к лечению уреаплазмы? Или достаточно принимать лечение от Gardnerella vaginalis: Мератин (или Тиберал) по 1т. 2р/д. – 5 дней, Дифлюзол 150 -1т., свечи Бетадин на ночь – 7 дней.
Этого достаточно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 21:59, 2014

Лечение, назначенное Вам в связи с обнаружением гарднереллеза, является обоснованным, поэтому рекомендую Вам его продолжать. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гарднерелла и гарднереллез. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00