18+

На Тиберал побочные действия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 февраля 20:41, 2011

Четвертый день пью Тиберал вместе с мужем, как написано в инструкции. Реакций никаких небыло до сегодняшнего дня. Утром на четвертый день стало сильно тошнить - до рвоты,темнеть в глазах почти до обморочного состояния, и упало зрение. Стоит отменить Тиберал или продолжать пить????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 21:39, 2011

Все перечисленные симптомы-это побочное действие препарата, Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для коррекции лечения или замены препарата.

Елена спрашивает:
19 февраля 23:06, 2011

Вы написали что необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для коррекции лечения или замены препарата, это и так понятно. Сегодня суббота а завтра воскресенье, соответственно к доктору я не смогу попасть. Что мне делать в данный момент, продолжать пить Тиберал или прекратить? Ведь курс на половину пройден, прерывать его в связи с побочными действиями или через мучения продолжать пить лекарство. Не закончится ли это чем то страшным, как потерей сознания или чем то похожим. Так как все симптомы есть, и потемнение в глазах , тошнота, и др.
Спасибо за ранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 23:11, 2011

При ярко выраженных побочных эффектах необходимо отменить прием препарата. Если состояние не улучшится необходимо принять активированный уголь либо при появлении рвоты вызвать скорую помощь.

Елена спрашивает:
19 февраля 23:27, 2011

Спасибо Вам огромное за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 23:32, 2011

Мы всегда рады быть Вам полезными в решении медицинских вопросов.

Катерина спрашивает:
25 февраля 21:23, 2011

Елена, тошнить стало и вам и мужу? Очень странно, мы курсом принимали тиберал, вместе с парнем, побочек не было абсолютно, и врач говорила, что препарат безопасный и одновременно эффективный. И результат лечения был хороший. Может причина в чём-то другом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 22:39, 2011

Екатерина, переадресуйте пожалуйста ваш ответ.

Елена спрашивает:
18 октября 12:04, 2014

Здравствуйте!Копрограмма показала наличие бластоцист,выписали препарат полимик,но прочитавши побочные меня это насторожило.Можно ли его заменить более качественным препаратом,таким как Тиберал???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 16:33, 2014

Полимик в отличии от Тиберала является комплексным препаратом, основными активными веществам которого являются: орнидазол и офлаксоцин. Заменить один препарат другим нельзя, ввиду возможной неэффективности лечения. Рекомендуем Вам принимать курс лечения, назначенный лечащим врачом и в случае замены препарата консультироваться со специалистом.

Елена комментирует:
19 октября 12:20, 2014

Т.е. для излечения от бластоцист одного орнидазола недостаточно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 октября 22:47, 2014

В данном случае рекомендуется комплексное лечение и препарат Полимик, содержащий два активных компонента подходит лучшим образом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00