18+

Как использовать имбирь при бесплодии у женщин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
20 февраля 14:45, 2014

Как применяют имбирь при лечении бесплодия у женщин?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 15:01, 2014

Имбирь при некоторых формах бесплодия действительно является чудодейственным средством. Он может восстанавливать менструальный цикл, нормализовать гормональный фон и способствовать созреванию яйцеклетки.

Действие имбиря исходит от его лечебных свойств, а их немало. Он повышает устойчивость организма к внешним агрессивным факторам, уменьшает воспаление, помогает рассасыванию спаек и рубцов. Также имбирь стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, насыщает организм множеством витаминов и микроэлементов, при этом замедляет рост опухолевых образований.

Для лечения бесплодия обычно используют корень растения. Самый простой способ – нарезать корень на мелкие кусочки (5-6 кусочков) и заваривать как чай. Пить можно в чистом виде или добавлять ложку меда и кусочек лимона.

Также имбирь прекрасно сочетается с ягодами и листьями малины, крапивы, одуванчика, окопника. Их берут в равных пропорциях и заваривают по чайной ложке на стакан кипятка. Пьют ежедневно, после каждого приема пищи по трети стакана, в течение 2-3 месяцев.

Если нет возможности использовать свежий корень растения, подойдет сушеный и даже молотый имбирь. Разновидность дикого имбиря – куркума, которая доступна в каждом магазине в отделе специй. В этом случае достаточно половину чайной ложки сырья залить стаканом кипятка, добавить для вкуса мед или лимон. Пить как чай, в холодном или горячем виде после каждой еды, по трети стакана.

Можно приготовить спиртовую настойку: на 100 мл водки понадобится 10 г тертого корня имбиря. Туда же для вкуса можно добавить столовую ложку меда и сок любого из цитрусовых. Настаивать 2 недели, принимать по 10-15 капель перед каждым приемом пищи.

Имбирь рекомендуется всем женщинам, кроме тех, кто страдает острым гастритом, язвой желудка или 12-перстной кишки, колитом. Кроме того, от употребления имбиря следует воздержаться при лихорадочных состояниях и обильных маточных кровотечениях.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00