18+

гематома при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
09 июля 10:52, 2014

Здравствуйте! Мне 26 лет, срок беременности 7 недель. При плановом УЗИ обнаружили большую отслойку и гематома (в половину плодного яйца). При этом никаких болей и выделений не было. Положили в больницу, 2 раза в день колют дицинон и папаверин, также пью утрожестан. Вопрос: может ли гематома никак себя не проявлять? И возможно ли на УЗИ ошибочно определить гематому вместо полипа? Дело в том, что до беременности мне ставили вероятный полип эндометрия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 23:34, 2014

В некоторых случаях ретрохориальная гематома выявляется при проведении УЗИ и клиническими симптомами не сопровождается. Перепутать гематому с полипом невозможно, поскольку они дают совершенно разную УЗИ-картину. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ во время беременности и в цикле статей: Ретрохориальная гематома. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Полипы матки и шейки матки

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00