18+

Что делать при передозировке фенобарбитала?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оллл спрашивает:
12 апреля 09:47, 2011

Ребенку 18 лет, врожденая эпилепсия, принимала каждый день фенобарбитал, на нервном срыве приняла очень большое количество фенобарбитала, и сейчас лежит в коме 3-й степени, дышать сама не может, в себя не приходит. Какие могут быть последствия после комы?, как может все это отразиться на ребенке?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 10:55, 2011

Все зависит от степени поражения мозга и своевременности проведения интенсивной терапии, а так же дозы принятого препарата. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, уточните необходимо ли назначение каких либо еще препаратов. Находитесь рядом с больным.

олл спрашивает:
13 апреля 12:15, 2011

Ребенок сейчас находится в коме, сегодня поключили ей зонт-дышать, врачи провести проверку мозга сейчас не могут, так как её нельзя сейчас транспортировать, и двигать, и нет таких аппаратов которые можно было бы привезти в палату и проверить мозг, в коме она лежит уже четвертые сутки, пытались отключить ей от аппаратов, чтоб могла дышать сама но не вышло, поэтому подключили сегодня в горло аппарат чтоб дышала через него, врачи говорят что она может пролежать ещё в коме 1-2 недели, т.к. передозировка очень сильная препарата фенобарбетала. Скажите пожалуйста есть ли надежды на улучшение, и какие могет быть последвия после того как он выйдет из комы, может ли у неё нарушится память?, какие могут быть последвия после такой комы? врачи нам вчера говорили что кома 3-й степени, но сегодня сказали что 2-й т.к. когда ей делали операцию что б подключить к аппарату-дышать, и нажали ей на горло, она сделала вздох, и давление ей изначально поддерживали врачи, а с сегодняшнего дня она стала сама поддерживать свое давление.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 12:38, 2011

К сожалению точный прогноз вам не сможет сказать никто. Только после того как ребенок придет в себя и будут проведены все обследования, врач скажет вам прогноз.

олл спрашивает:
13 апреля 12:42, 2011

я понимаю что точного диагноза сейчас нам не узнать, что нужно сделать проверку мозга. Просто хочу знать какие могут быть вообще последствия после комы 2-й степени, и если она пролежит в ней 2 недели, как это может оразиться на ней, что вообще может случиться после такой комы с организмом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 22:43, 2011

Возможно произойдет утрата речи и всех приобретенных навыков, возможно ее придется заново учить говорить, ходить, есть и т.д. Точный прогноз вам скажут врачи после проведения обследования.

олл спрашивает:
14 апреля 06:43, 2011

Спасибо вам за консультации

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 12:04, 2011

Мы рады помочь Вам.

олл спрашивает:
14 апреля 12:12, 2011

Если передозировка фенобарбитала в колическве 100 шт. таблеток. какие могут быть последсвия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 13:55, 2011

К сожалению, после такой передозировки, вероятность того, что пострадавшего можно будет спасти, минимальна.

олл спрашивает:
14 апреля 14:01, 2011

Какие могут проявляться симптоны на теле на 5 день комы, после такой сильной передозировке?, ей ноги врачи уже зеленкой начинают мазать, что это может означать?, но нам они ничего не говорят, что это такое и почему мажут зеленкой!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 16:32, 2011

К сожалению, ответ на этот вопрос может дать Вам только лечащий врач.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00