18+

Есть ли шансы выйти из комы после суицидного отравления ношпой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
15 апреля 13:39, 2013

9-ти классница,решив свести счеты с жизнью,выпила 40 таблеток нош-пы прямо на уроках...учителя ее откачали...в больницу увезли в состоянии клинической смерти.Потом она впала в кому(зрачки реагировали на свет).Уже прошло 9 дней,говорят что никаких изменений(стабильно тяжелое состояние).До этого у нее были проблемы с желудком...нош-пу часто пила.Каковы шансы выжить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 апреля 15:27, 2013

Все зависит от степени поражения внутренних органов и нервной системы, а так же скорости оказания помощи, компенсаторных способностей организма и сопутствующих заболеваний. С учетом того, что организм молодой шансы на выздоровления повышаются. Для уточнения прогноза, рекомендуется проконсультироваться с врачом реаниматологом и педиатром, которые мониторизируют все жизненно-важные функции и могут более точно ответить на ваш вопрос. Подробнее о данном состоянии и последствиях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кома.

Юлия спрашивает:
19 октября 11:29, 2014

Здравствуйте! Соседка выпила 50 таблеток Ношпы. Сейчас находится четвертые сутки в коме, зрачки на свет не реагируют, вообще ни каких реакций нет. Какие ждать последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 12:19, 2014

К сожалению, передозировка данным препаратом может приводить к необратимым последствиям. Прогнозы зависят от многих параметров, в частности, от общего состояния, степени интоксикации и повреждения органов, времени начала реанимационных мероприятий, наличия хронических сопутствующих заболеваний и т.д. Данный вопрос следует адресовать лечащему врачу, который наблюдает пациентку.

Юлия спрашивает:
19 октября 12:47, 2014

Спасибо Вам большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 11:28, 2014

Мы всегда рады Вам помочь!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00