18+

Мама в реанимации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
08 сентября 10:02, 2014

Маме 80 , у нее сахарный диабет , но сахар выше 7 не поднимается . 1 сентября ее срочно прооперировали , у нее было ущемление грыжи (после операционной) . Из наркоза она вышла , хотя и тяжело . На следующий день после операции я с ней разговаривала , она была слаба но все понимала , отвечала . Через день после операции она уже еле еле открывала глаза , я была около нее несколько секунд она попросила меня пить , но меня выставили . В ночь ей стало хуже , ее перевели на искусственное дыхание . Сейчас она без сознания уже 5 дней . Я спрашиваю врача , она в коме ? А он мне отвечает :" Вы откуда такие слова берете ! Просто утрачено сознание !" А разве потеря сознания на 5 дней это не кома ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 11:01, 2014

Действительно, длительная потеря сознания носит название комы. В зависимости от причин, приведших к такому состоянию, определяется необходимый комплекс мер, который в любом случае направлен на поддержание жизненно важных функций организма (дыхания, кровообращения). Не исключено, что оперативное вмешательство спровоцировало возникновение диабетической комы. Учитывая, что в условиях онлайн консультации у нас нет возможности изучить протоколы проведенных исследований и в динамике оценить состояние пациентки, рекомендуем Вам адресовать имеющиеся вопросы лечащему врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00