18+

что делать на маленьком сроке беременности чтобы ее сохранить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
16 июля 18:55, 2011

Здравствуйте уважаемые доктора!
Скажите пожалуйста, что делать на первых ранних срокахбеременности, что начинать пить, как уберечься от угрозы выкидыша? Мне уже 32 года, был в 23 года оборт на 6 неделе беременности. На данный момент задержка 4 дня, тест показал положит рез-т. Врач сказала, что еще рано, нужно 2 недели подождать и тогда станет ясно. Назначила мне пить фоливую кислоту и MgB6. Я предполагаю, что у меня 2-3 неделя беременности. Пол года назад завела котенка. Нужно ли срочно сдать анализ на токсоплазмоз? Можно ли мне на данный момент сделать МРТ кишечника и КТ легких? Не навредят ли эти процедуры на плод?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 10:58, 2011

В данной ситуации, можно сделать анализ на ХГЧ в крови, а также, определить уровень прогестерона в крови. Если в этих гормонов будет недостаточно, Ваш гинеколог назначит Вам дополнительное применение гормонсодержащих препаратов. Самостоятельно, без строгих показаний, лучше не проходить ни КТ ни МРТ, в диагностике патологии беременности достаточно УЗИ исследования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00