18+

Болезнь лайма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
18 июля 11:36, 2011

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Что делать? Ребенку 8.8лет,вес 38кг. В подмосковье укусил клещ 13.07 или 14.07 .Клещ был удален,через некоторое время опухло и покраснело место укуса.16июня обратились в Филатовскую ,там по внешним признакам определил,что у ребенка болезнь Лайма,нас отвезли в 1 инфекционную и то же потвердили боррелиоз ,предложили госпитализацию,но мы отказались. .В 1ой инфекционной нам выписали лечение : цефтриаксон (700 мг 2 раза в день),супрастин. Мы поехали в "Семашко". Нам там прописали Юнитокс Солютаб 1000мг (по 1 таблетки в день), Хофитол(1 табл. в день), Креон(1 табл. в день),Линекс,Кларитин(1табл в день). Начали принимать Юнидокс Солютаб,пятно уменьшилось с 14 см до 11см,опухлость спала, цвет из ярко розового стал переходить в более темный, где-то даже с более светлыми пятнами,температуры нет, самочувствие хорошее. Анализ крови пока сдать не удалось, так как нам сказали,что он сдается через 2 недели после укуса.Ребенок иногда жалуется на головную боль.У нас тур поездка в Египет с 19.07 по 2.08. Хотелось бы узнать как поступить? Можно ли ехать? Если да,то как вести себя на отдыхе? Или все-таки нужно остаться в Москве? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 19:09, 2011

В первую очередь вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом для проведения личного осмотра и уточнения состояния ребенка. Продолжительность лечения может составлять до 14 дней, в этот период не рекомендуется изменять климат и совершать длительные переезды, ребенок должен находиться под контролем врача специалиста и регулярно сдавать анализы в течении года.

Lenaneb спрашивает:
18 июля 22:59, 2011

Спасибо за ответ!Мы решили отложить тур и остаться для дальнейшего иследования.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 15:23, 2011

Мы всегда рады Вам помочь. Здоровья Вам и Вашему ребенку.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00