18+

бак вагиноз и лямблиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
20 августа 09:56, 2013

Добрый день! На протяжении где-то 1,5 лет меня возникает бактериальный вагиноз, который не могу вылечить. После лечения вагиноз возникает вновь через 2 недели. Также длительно беспокоит зуд в заднем проходе. Месяц назад сдала анализы крови на лямблиоз- 1,3 . Кал на яйцеглист отрицательный (сдавала однократно). Пролечилась немозолом (5 дней) и фламином. Повторно анализы пока не сдавала. Зуд также беспокоит и во влагалище и в заднем проходе. Сейчас прохожу лечение ( тримедат, хофитол, йогулакт) синдрома раздраженного кишечника 2ю неделю, пока улучшений нет.. Есть полип в желчном пузыре. Есть проблемы с щитовидной железой- понижен т4 свободный , имеютмя узелки до 8 мм, пью йодокомб. Года 2 беспокоит акне, которое также не могу вылечить. Ставят то демодекоз, то пероральный дерматит. Хожу по замкнутому кругу. Подскажите, пожалуйста, советом.
1.Что еще можно предпринять в моем случае?
2.Есть ли какая-то связь между бак. вагинозом и зудом в заднем проходе? Может ли он возникнуть от бак.вагиноза или, наоборот, рецидивы бак вагиноза возникают от проблем ЖКТ, в т.ч. и от лямблиоза?
3. Можно ли точно установить диагноз лямблиоза на основании анализа крови положительного и анализа кала отрицательного? Или для постановки диагноза требуются еще какие-либо анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:37, 2013

В Вашем случае дополнительно можно применять очищение организма, что способствует устранению интоксикации. Причинами зуда может быть бактериальный вагиноз, нарушения в работе пищеварительной системы, прием антибиотиков, поскольку он может вызывать нарушение кишечной флоры. Для постановки диагноза лямблиоз применяются два основных метода: дуоденальное зондирование и обнаружение лямблий в кале. Рекомендую Вам сделать контрольные анализы, после чего лично посетить врача инфекциониста. Подробнее о лечении лямблиоза Вы можете узнать в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Лямблиоз

Елена комментирует:
23 августа 11:48, 2013

Cпасибо за ответ. Какие способы применяются для очищения организма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 августа 21:12, 2013

Для очищения организма можно использовать тщательно проработанную систему Тяньши, методы гидроколонотерапии в сочетании с диетой. По данному вопросу и подбору индивидуальной методики очищения организма Вы можете лично проконсультироваться с врачом диетологом, а также получить дополнительную информацию в разделе нашего сайта: Очищение организма

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00