18+

Инструкция к тесту на беременность ББ

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из наиболее чувствительных тестов на беременность является ББ-тест, производимый во Франции в «Лаборатории Иннотек».
Нередко производитель не уточняет чувствительность теста, а ведь это один из важнейших показателей, который дает понять, насколько рано можно обнаружить наступившую беременность. Чувствительность тестов определяется в международных единицах на литр. Если обычный стандартный тест определяет беременность при 25 Ме на миллилитр, то ББ-тест улавливает уже десять международных единиц. Длительность процедуры всего пять минут. Причем французская технология дает возможность обнаружить беременность, даже не дожидаясь очередной менструации, за трое суток до ее предполагаемого наступления.

В ББ-тесте применяется уникальная методика определения с помощью особых селективных антител (твердофазных поликлональных и моноклональных конъюгированных). Это разработка ученых «Лаборатории Иннотек», не применяемый больше ни в каких других тестах.

В момент попадания мочи на тестовую полоску антитела выборочно взаимодействуют только с частицами хорионического гонадотропина и окрашиваются в красный цвет. Если же гормона в моче нет, полоска остается не окрашенной и проявляется только одна полоска, которая говорит о произведенном анализе. Наличие этой полоски обязательно, она указывает на то, что тест «работает» как положено и все его активные вещества в нормальном состоянии. Если тестирование проводится до наступления задержки, желательно спустя двое суток повторить его для получения наиболее достоверного результата. Одним из отличий ББ-теста на беременность от других подобных продуктов – это возможность осуществления анализа в любое время суток.

Как используется ББ-тест?
Следует в чистую посуду собрать мочу. Желательно, чтобы температура мочи была комнатной, поэтому после выделения ее можно оставить на пару минут. Далее следует вытащить полоску теста из фольги, опустить ее в баночку с мочой, но только до отмеченного уровня. Держать полоску следует в моче пять секунд. В том случае, когда высота жидкости в емкости меньше полутора сантиметров, необходимых для проведения анализа, полоску можно поставить под углом. Далее следует вытащить полоску из мочи и уложить горизонтально на пять минут. Ровно через пять минут нужно обязательно проверить результат. Потому, что далее в тестовой полоске могут происходить процессы, изменяющие первоначальный результат и приводить к недоразумениям.

Беременности нет – вверху теста проявляется одна красная полоска.
Беременность есть – на полоске явно проявились две полоски красного цвета.
Результат не совсем ясен – полоски проявляются не ярко. В таком случае следует повторить проверку спустя двое суток.

Перед тем как ввести в широкую продажу ББ-тест, его производители провели многочисленные исследования по достоверности результатов.
Некоторые тесты могут давать недостоверный результат, так как ошибочно вступают во взаимодействие с иными гормонами, которые очень похожи по строению к ХГЧ. Эти гормоны всегда есть в моче представительниц слабого пола.
ББ-тест на беременность достаточно эффективен как при очень низком уровне гормона, так и при высоком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 13 февраля, 2011 09:28
Я пользовалась именно таким тестом. Покупаю их время от времени, потому что я очень мнительная и мне все кажется, что уже беременна. Я не замужем, но у меня есть постоянный друг, с которым мы время от времени забываем использовать противозачаточные средства. Поэтому время от времени приходится использовать тесты по определению беременности. Вот этот ББ ни разу меня не подвел. Хороший тест, а цена тоже меня вполне устраивает. Не бьет по карману совершенно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00