18+

Целебное воздействие цетрарии на организм человека

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цетрария известна всему миру еще и под названием исландский мох. Данное растение стало использоваться в терапевтических целях еще в девятнадцатом веке. Уже в двадцатом веке медики перестали его применять, так как во время клинических исследований было установлено, что в составе данного растения нет ни гликозидов, ни алкалоидов. Как только из этого растения удалось получить один из сильнейших антибиотических препаратов под названием усниновая кислота, интерес к этому лекарственному растению возрос сразу же в несколько раз. Данному лекарственному растению присуще достаточно сильное бактериостатическое действие. Если изготовить из этого растения более сильный концентрат, его можно применять в борьбе даже с туберкулезной палочкой.

Отвар цетрарии является прекрасным питательным, а также обволакивающим средством. С его помощью проводят терапию различных воспалительных патологий желудочно-кишечного тракта. Туберкулез легких, истощение организма, хронический бронхит, сопровождающийся сильнейшим кашлем – все это также показания к применению данного лекарственного растения. Исландский мох применяют при терапии и ожогов, а также гнойных ран. Если необходимо усилить выработку желудочного сока, данное растение придет на помощь и в этом случае. В результате, у человека отмечается более быстрое усвоение употребляемых продуктов питания. В борьбе с многочисленными желудочно-кишечными патологиями можно использовать и специальные БАД (биологически активные добавки), которые помогут не только снять воспалительный процесс, но и нормализовать пищеварение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 10 ноября, 2010 09:41
Очень интересное название у данного растения. Если честно, то я слышу его впервые. Теперь я буду читать о цетрарии как можно больше информации, так как мне кажется данное растение изучено еще не до конца. Наверняка у него имеется еще очень большое количество полезных свойств. Просто ученым следует взяться за его изучение вплотную. Это наверняка поможет раскрыть их. Хотя кто знает, может оно и не столь уж целебное. В общем, я прочитаю еще несколько статей о цетрарии и потом уже сделаю свой вывод.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00