18+

Массажный стол. Как выбрать?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие люди, ведущие здоровый образ жизни, сегодня предпочитают вызывать массажиста на дом. Это действительно удобно и занимает меньше времени. Но как некомфортно получать массаж на диване. А далеко не каждый мастер возит с собой портативный массажный стол. Поэтому покупка складного массажного стола – это насущная необходимость.
Как же его выбрать?

1. Сначала нужно выбрать длину стола. Людям не слишком высокого роста вполне подойдут модели длиной 190 или даже 180 сантиметров, ширина у столов обычно шестьдесят или семьдесят сантиметров. Людям, страдающим ожирением, лучше подобрать модель шириной побольше.

2. Для домашнего пользования очень важно, чтобы стол был складным и занимал как можно меньше места. Поэтому обратить внимание стоит на столы «чемоданы», которые в сложенном состоянии занимают места меньше обычного дорожного чемодана. Желательно, чтобы и весил он не очень много. В противном случае, после сеанса массажа можно заработать себе межпозвоночную грыжу, таская тяжеленные столы. Наиболее легкие столы размером сто восемьдесят на шестьдесят два. Если же покупатель – человек высокий, можно добавить немного длины с помощью удобного валика под ноги.

3. Чем больше удобств и «наворотов» у стола, тем он дороже стоит. Но можно подобрать стол, обладающий минимумом удобных функций, который при этом даст возможность получить качественный массаж. Так, например, вполне достаточно двухсекционного стола без поднимающегося подголовника. Можно сэкономить и на регулировке высоты уровня поверхности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Георгий 02 ноября, 2010 01:30
По большому счету можно вообще сэкономить на этом столе. Зачем он нужен? Чтобы было удобнее работать массажисту. Но очень хорошие массажисты возят эти столы с собой или вообще работают в салонах, уже оборудованных всеми нужными предметами мебели. Если же массажист не разорился на собственный стол, то он не очень хорош и в хороший дом его не вызовут. Так что и смысла нет тратить деньги на всякие столы массажные. Я бы не стал покупать, потому что похожу массаж в бане.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00