18+

Массажный стол деревянный или алюминиевый?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При выборе массажного стола покупатели сталкиваются с огромным разнообразием товара. Кроме самых разных конструкций и приспособлений массажные столы отличаются еще и материалом, из которых они изготовлены.

Так, столы могут быть как деревянными, так и металлическими. Деревянные столы складного типа изготавливаются из твердых пород древесины. Чаще всего это бук или грецкий орех, они отличаются необычайной твердостью. Деревянные части стола покрываются специальными лаками, устойчивыми к истиранию. Ведь достаточно тонкая конструкция должна быть очень прочной, чтобы выдерживать вес пациента. В среднем столы такого типа выдерживают нагрузку до двухсот килограммов.

Для того чтобы деревянный стол не шатался во время массажа, между ножками протягиваются тросы, покрытые сверху резиной. А пол предохраняется от царапанья специальными резиновыми насадками. Для удобства и эргономичности подобных столов углы их всегда закруглены, а на углах сделано дополнительное усиление обивки.
Выполняются деревянные столы и с целой системой подлокотников, подголовников. Обязательно отверстие для лица. У многих моделей существует регулятор высоты, регулируется подъем подголовника.

Вес таких изделий колеблется в районе пятнадцати килограммов.
Стационарный массажный деревянный стол – это не просто удобный медицинский инвентарь, это еще и полноценный предмет мебели. Выглядят такие столы очень презентабельно, и они украсят любой СПА-салон.
Перед посещением массажного салона людям, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо пройти консультацию терапевта или иного лечащего врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 17 декабря, 2010 02:09
Спасибо!
Но на самом деле тема целиком не раскрыта а точнее вообще!
Что выбрать метал или дерево?
Почему нет мнений и деталей в пользу металла? дерева?
Физические свойства, опыт использования в различных условиях!
Плюсы и минусы металлических и деревянных конструкций.
Что больше подвержено износу? Если метал то какой, конструкция (телескопическая) или другая? крепление...
и т.д. Расскройте пожалуйста тему!!!
Алексей 02 ноября, 2010 01:33
Думаю, что никакой бук или орех не сравнится с хорошей металлической рамой. Тем более что сейчас существуют легкие сплавы, которые очень прочные и весят совсем мало. Вот из такого сплава мой друг массажист и купил себе стол перевозной. Он у него совсем простой, никаких особых наворотов. Но вот легкий действительно и очень удобно укладывается в машине. Да и на нем лежать на удивление удобно. В это трудно поверить, но очень устойчивая конструкция и удобная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00