18+

Массажный стол с электроприводом

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Массажные столы с электроприводом выпускаются только в стационарном варианте. Существуют модели двухсекционные, у которых поднимается и опускается лишь подголовник, а также существуют модели трехсекционные. У которых можно отдельно регулировать положение нижних конечностей. Такие столы более функциональны и позволяют врачу проводить больший спектр лечебных процедур. Стационарные столы с электроприводом можно использовать как для массажа и акупунктуры, так и для косметических процедур.

Кроме этого, большинство столов с электроприводом управляются с помощью дистанционных пультов.
Для удобства пациента некоторые столы снабжены парными подлокотниками. Подголовник регулируется по высоте, причем у некоторых моделей предусмотрено специальное положение для обработки шейно-воротниковой зоны.
Длина таких столов обычно равна двум метрам. А максимальный вес пациента двести килограммов, хотя есть модели, на которых разрешается работать только с клиентами весом до ста восьмидесяти килограммов.

Очень хорошие массажные столы с электроприводом выпускают в Финляндии. Среди них есть девятисекционные столы. Все девять секций управляются с помощью автоматики. На таком столе можно с удобством разместить и провести процедуру даже людям, страдающим очень тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата и прикованным к инвалидному креслу (например, с ревматоидным артритом).
Столы с электроприводом выпускаются только на основе металлической рамы. Они обычно снабжены колесиками для передвижения со стопорами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 02 ноября, 2010 01:29
Я военный и лечусь в госпитале. Так нам недавно оборудование поменяли. Так там вот подобные чудеса техники поставили. Действительно очень приятно, когда тебе массаж делают не на каком-то топчане, покрытом клеенкой, а на такой удобной кровати. У нее и подставки под руки есть, и для ног специальный валик такой, чтобы под ноги подставлять и удобно лежать чтобы. Продумано все очень хорошо. Инженеры не зря работают над такими устройствами. Потому что мне было приятно и удобно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00