18+

Массажный стол переносимый

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее удобными переносимыми массажными столами являются конструкции типа «чемодан». В сложенном состоянии подобный стол представляет собой чемодан совсем небольшого размера, который при необходимости можно даже перевозить в общественном транспорте. Удобны подобные конструкции и для тех людей, которые страдают хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата (например, остеохондрозом или артрозом) и часто вызывают массажиста на дом. В таких случаях собственный стол, который складывается и убирается в шкаф, очень удобен.
Переносные массажные столы могут быть как на деревянной основе, так и на металлической, хотя чаще используются именно металлы. Ведь они сочетают в себе легкость и прочность.

Поверхность кушетки всегда изготовлена из влагостойкого материала. Это позволяет специалисту без опаски использовать в работе масла, а также использовать кушетку для проведения косметических процедур, например, лечения ожирения, антицеллюлитных обертываний, аппликаций.

Существуют массажные столы с подъемным подголовником. Это очень удобно именно для проведения косметических процедур или для акупунктуры. Поднятый подголовник дает возможность привести тело клиента в комфортное положение. При этом у некоторых моделей подъем можно регулировать до пяти уровней высоты.

Практически все современные модели снабжены отверстием для лица. Это облегчает массаж спины, а также проведение мануальной терапии на области позвоночника.
Некоторые модели снабжены тремя или четырьмя парами ножек. Это делает конструкцию очень устойчивой, но несколько утяжеляет ее. Хотя, обычно вес переносных массажных столов не превышает двадцати килограммов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 02 ноября, 2010 01:27
Я просто мечтаю о таком столе. Мне муж делает время от времени массаж дома. Он не врач, но массаж делает неплохо. Самоучка и на мне новые приемы массажа отрабатывает. Я очень довольна, потому что после целого дня за столом очень приятно, чтобы кто-то тебе спину размял. Так вот, конечно, это не слишком удобно, когда тебе делают массаж на диване. В первую очередь это неудобно для массажирующего. Либо слишком сильно сгибаться нужно, либо на колени становиться на диван.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00