18+

Целебные свойства муки из кукурузы

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мука из кукурузы или кукурузная мука является великолепным средством в борьбе как с малокровием, так и с многочисленными нарушениями работы кишечника. Данная мука является также превосходным стимулирующим средством выведения желчи. Ей присуще и мочегонное действие. Согласно клиническим исследованиям мука данной культуры способна не только восстанавливать процесс кровообращения, но и предупреждать процесс старения, а также укреплять всю сердечно-сосудистую систему. Еще одним достаточно важным ее свойством является то, что этой муке присуще и очищающее воздействие. Очищает она весь организм, причем не только от шлаков и токсинов, но и от химических элементов, а также от жира.

Мука из кукурузы способна также оказывать укрепляющее воздействие и на зубы. Воздействуя на организм человека, она помогает усилить эластичность кровеносных сосудов. Если человек страдает от туберкулеза либо у него отмечается расстройство желудка, тогда ему следует воспользоваться помощью хлеба, выпеченного именно из этой муки. Если у Вас поднялось давление, не спешите сразу же принимать лекарственные препараты. В этом случае нужно взять одну столовую ложку кукурузной муки и запарить ее в одном стакане кипяченой воды. Оставьте данную муку на ночь, а утром на голодный желудок выпейте из полученного средства только воду. Несколько дней и давление снова будет в норме. При помощи муки данной культуры можно бороться и с гипертонией, а также с проблемами кожного покрова. Очень часто данная мука входит в состав и многочисленных косметических масок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 15 октября, 2010 09:54
Давление повышается очень часто у моей бабушки. Мы постоянно покупаем ей таблетки, которые стоят сумасшедших денег, однако терапевтическое воздействие от них наступает тоже только через несколько дней. Обязательно расскажу бабуле о рецепте из кукурузной муки, который был представлен в данной статье. Пусть она его испробует, а вдруг он окажется эффективнее фармацевтических средств. Тогда не нужно будет травить себя медикаментами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00