18+

Маис. Едим и оздоравливаемся

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маис – это не только вкусный продукт, но еще и ценное лекарственное сырье. В зернах этой культуры есть такие нужные для здоровья вещества, как железо, кальций, калий, фосфор, магний. В составе кукурузных зерен присутствует и белок. А в белке полезные и необходимые аминокислоты триптофан и лизин. Кроме этого, в зернах есть витамины группы В, Е и РР, а также витамин С. Здесь достаточное количество никеля и меди, а также фосфора.

Употребление маиса в пищу поможет вывести из организма шлаки, яды и даже радиоактивные вещества. Таким образом, можно сказать, что, поедая кукурузу, человек защищает себя от онкологических заболеваний, от недугов сердечно-сосудистой системы, а также способствует продлению молодости. Для малышей маис является отличным источником легкоусваиваемых углеводов и минералов. В составе зерна этого растения есть и растительные липиды. Причем состав их также очень полезен и, можно сказать, уникален. Восемьдесят процентов липидов – это ненасыщенные жирные кислоты (арахидоновая, линоленовая и линолевая). Эти вещества, попадая в организм, нормализуют количество холестерина. Вступая во взаимодействие, они способствуют выведению холестерина из организма.

Пищу, приготовленную из этого злака, можно без опаски есть людям, страдающим ожирением, сахарным диабетом и аллергией.
Углеводы, присутствующие в зерне кукурузы, помогут отрегулировать количество глюкозы в крови. А еще они очень хороши для подпитывания головного мозга и нервных клеток. Поэтому маис можно посоветовать есть людям, страдающим нарушениями центральной нервной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 07 октября, 2010 09:54
Я очень люблю кукурузу. Могу питаться ею весь сезон, пока она еще не слишком старая. Причем люблю не только молочную, которая совсем сладкая, но и такую, которую уже можно пожевать хорошенько. Которая пожелтее. Никогда не знал о том, что в ней что-то есть полезное. Ну, то есть она питательная, конечно. Но что там столько разных аминокислот и всяких витаминов – это для меня большое открытие. Теперь еще больше буду кукурузы есть. Хотя, куда уж больше и не знаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00