18+

Вред хлопьев кукурузы

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Специалисты в области диетологи из Италии во всеуслышание говорят о том, что употреблять хлопья кукурузы, а тем более в очень больших количествах, вредно для здоровья. Вредят такие хлопья в самую первую очередь фигуре человека, так как им свойственно увеличивать общую массу тела. Ученые, которые работают в одном из университетов Флоренции, обратили особое внимание на всех тех детей, которые уже в пятилетнем возрасте имели в наличии начальную стадию такого заболевания как ожирение. Они наблюдали не только за пятилетними детьми, но и за всеми теми, чей возраст варьировал в пределах от пяти до десяти лет. Им удалось выяснить, что практически все эти дети стали «заложниками» данного состояния только из-за того, что они ежедневно кушали кукурузные хлопья. Очень интересным сведением явилось еще и то, что эти хлопья они ели всего лишь один год.

Существуют и другие сведения относительно хлопьев кукурузы, которые гласят о том, что сами по себе они не могут повышать массу тела. Данный эффект дает о себе знать только в том случае, если употреблять данные хлопья наряду с сахарным сиропом, который содержит в себе достаточно большое количество калорий. Именно сахарный сироп снижает и секреторную работоспособность желудочно-кишечного тракта.

В итоге, употребляя данного рода продукты, у человека отмечается высокое скопление не только полинасыщенных жирных кислот, но еще и сахаридов. Данные компоненты, вне всякого сомнения, способствуют отложению жиров. Помимо этого кукурузные хлопья могут стать причиной развития запоров, болевых ощущений в области живота и тошноты. Во всяком случае, перед употреблением подобных продуктов было бы крайне желательно получить консультацию диетолога, который поможет правильно сбалансировать рацион.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 15 октября, 2010 09:59
Я уже давно подозревала о том, что кукурузные хлопья являются вредными. Я всегда говорю об этом своему мужу, а он продолжает изо дня в день покупать и приносить их домой. Если ребенок их уже видит, невозможно их ему не дать. А вот если бы их вообще не было в доме, тогда все было бы намного проще. Пока у нашего ребенка все нормально с пищеварением. От ожирения он не страдает. Но кто знает, что будет уже через полгода или год? Я буду настаивать на том, чтобы этих хлопьев в нашем доме больше не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00