18+

Виды конъюнктивита

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это довольно частое заболевание, которое может наблюдаться как у взрослых, так и у детей. Современная медицина выделяет несколько видов данного недуга – это аллергический, вирусный, бактериальный, грибковый, а также хламидийный конъюнктивиты. Если говорить об аллергическом, то он чаще всего «атакует» людей, склонных к развитию различных аллергических недугов. Аллергические формы заболевания сопровождаются такими симптомами как: боязнь света, чрезмерное слезотечение, зуд в области глаз, жжение. В некоторых случаях отмечается и насморк.

При вирусном конъюнктивите сразу же отмечаются и поражения верхних респираторных путей. Возникает данная форма болезни в результате воздействия на организм человека аденовирусов. Инкубационный период длится от четырех до восьми дней, при этом происходит поражение двух глаз. Бактериальный конъюнктивит характеризуется отечной и очень красной конъюнктивой. Больному тяжело смотреть на свет. Помимо этого у него очень сильно текут глаза. При этой форме заболевания имеется в наличии еще и слизисто-гнойная пленка, которую можно снять при помощи ватного тампона.

Если говорить о грибковом конъюнктивите, то он возникает вследствие воздействия на организм человека различного рода грибков. Это могут быть дрожжеподобные грибки, плесневые грибки и так далее. Заражение данным недугом происходит при контакте с животными, людьми, овощами и фруктами. Эти формы заболевания сопровождаются разнообразными симптомами. Все зависит от вида грибка, который привел к инфицированию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
seva 22 июня, 2015 08:52
Здравствуйте. Сыну 9 лет. Делала все с этой болезнью но ничего не помогает. Тетрациклиновая мазь лишь усугубила .Очень сильно трет руками.Помогите может кто-то знает хороший рецепт или средство? Ребенка жалко. Летомвсе отдыхают а мы сидим дома в темноте.
Александра 10 июня, 2010 12:11
Конъюнктивит и его проявление мне знакомо. Данное заболевание очень часто отмечалось у моей двухлетней дочки. Все началось с садика. Как только мы начали его посещать, сразу же появился конъюнктивит. Поначалу я подумала, что все из-за сквозняков. Оказывается, данное заболевание передалось ей от других детей, которые им болели. Так и мучались, постоянно снимали пленку, протирали глаза крепким настоем чая. Сейчас вроде бы конъюнктивит отступил, давно его у нас не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00