18+

Детский отоларинголог

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детский отоларинголог – это специалист, в обязанности которого входит обнаружить, определить и назначить лечение недугов носоглотки, ротоглотки, гортани и ушей. Органы эти еще называются ЛОР-органами, а врач в народе именуется ЛОРом.

Во время приема у детского отоларинголога специалист проверяет состояние вышеперечисленных органов у малыша. Прослеживает, каким образом недуг протекает, устанавливает точную клиническую картину, определяет схему лечения. Иногда для постановки точного диагноза необходимо провести ряд специальных обследований, сдать некоторые анализы. Это может быть рентгенограмма, забор содержимого пазух на микробиологическое исследование. Бактериологический анализ среды носа, горла. Иногда необходимо взять ткани слизистой оболочки на цитологические анализы.
Именно детский специалист выполняет такие нужные лечебные манипуляции, как орошение больных слизистых оболочек, промывание пазух и миндалин. Очищение пазух носа или ушных ходов от слизи или гноя.

Если ребенок еще очень мал и сам не может пожаловаться, то родителям нужно обратить внимание на его состояние и записаться к отоларингологу, если новорожденный малыш стал тяжело сосать, если он неспокойно себя ведет, капризен. Если малыш не откликается и не поворачивается на стук, голос родителя. Также если у ребенка течет из носа, болят ушки, если ему тяжело глотать, это повод для визита к такому врачу. Если во сне малыш не может дышать носом, если появился кашель, который не прекращается дольше двух недель подряд после курса терапии, или у него «сел» голос, не следует тянуть с визитом к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
masma 26 января, 2015 05:10
можна узнат майо дети назначили физеотерапия и ликарства нам надо мести начат личеня или можна щас пит ликарства рарожи делат физийотерапия
Ольга 30 апреля, 2010 10:23
У нас в поликлинике и к детскому лору не пробьешься и ко взрослому - то же самое. Я в два года должна ребенка вести на периодический осмотр. Так и не знаю где искать врача, чтобы не нужно было у него под дверью часами ошиваться. Этого просто терпеть не могу. Почему так лоров мало я тоже не понимаю. Ведь мединституты работают, дипломы выдают. Ими пользуется кто-то, скорее всего. Что делают – не понятно. Качество обучения и потом работы отвратительное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00