18+

Отоларинголог на дом

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как правило, на дом можно вызвать семейного врача. Специалисты же, типа отоларингологов визитов на дом пациентам не наносят. У них и так очереди больных, с которыми еле успевают справиться. Но есть клиники, в которых оказывается подобная услуга. Ведь это очень удобно, особенно если заболел ребенок. Зачем тащить больного малыша в поликлинику, где он еще подцепит дополнительную заразу, сидя возле кабинета врача.

Лучшие клиники оснащены специальным оборудованием для выездов на вызовы к пациентам, страдающим заболеваниями уха, горла или носа. При вызове на дом, врач проводит осмотр больного, ставит диагноз. При острых болях и если состояние больного требует срочного вмешательства, отоларинголог может прямо на дому провести некоторые лечебные манипуляции. Кроме этого, назначается квалифицированное лечение. Если для уточнения диагноза необходимы анализы, то прямо на дому врач может взять пробы крови, слизи или иных сред. А вот за результатами все-таки придется сходить в клинику или лабораторию.

Очень важно вовремя пригласить специалиста и начать лечение. Ведь воспалительные процессы в любом лор-органе может перейти на другие и спровоцировать тяжелые осложнения.
Проблема с вызовом такого специалиста на дом заключается лишь в цене вопроса. Стоимость подобной услуги обычно почти в два с половиной раза выше, чем посещение отоларинголога в клинике. Кроме всего прочего, обследование малыша на дому отоларингологом наносит намного меньший психологический стресс, чем посещение районной поликлиники.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 30 апреля, 2010 10:34
Ну на дом вызывать это действительно уж барство. Я сама своего ребенка вожу не в простую поликлинику, а в очень хороший платный центр. Но на дом я бы не стала лора вызывать. Мне кажется, что на месте они все-таки лучше обследуют. Хотя и выездное оборудование у них тоже очень не плохое. Но дома попробуй заставь ребенка показать горло или еще что-то. А у врача уже совсем другое дело. Открывает рот как миленький и деваться некуда. Поэтому к лору ездим.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00