18+

Как сдавать анализ мочи?

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы получить корректный результат анализа мочи очень важно правильно собрать пробу. Делать это предпочтительнее в специальный контейнер с закручивающейся крышкой. Такие контейнеры можно купить совсем не дорого в любой аптеке. Контейнеры в идеале должны быть одноразовыми.

Для исследования собирается первая утренняя моча. Перед мочеиспусканием нужно совершить туалет наружных половых органов. Женщинам желательно небольшим кусочком ваты закрыть влагалище, чтобы микрофлора влагалища не попадала в мочу. Таким же образом можно поступить, если анализ мочи нужно сдать во время менструации. Собирать следует среднюю порцию мочи, но ее не должно быть меньше ста миллилитров. Желательно сдать пробу как можно скорее.

Накануне желательно отказаться от ярко окрашенных овощей и фруктов, так как они могут повлиять на окраску мочи. Кроме этого, не желательно пить жидкости больше обычного, так как это повлияет на плотность мочи, что является также важным показателем. Не следует принимать никакие лекарства, тем более, мочегонные. Если же необходимо продолжать курс каких-либо лекарственных препаратов, то об этом следует поговорить с врачом.

Если анализ мочи нужно взять у грудничка, то сейчас это совсем не сложно. Не все знают, что в аптеках продаются специальные приспособления, которые называются педиатрическими мочеприемниками. Это очень удобное приспособление, позволяющее взять мочу на анализ и у мальчиков и даже у девочек совершенно без проблем. Подобные приспособления есть не в каждой аптеке, но сегодня это не такая уж редкость.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Olga 31 июля, 2013 02:51
да, с полным мочевым пузырем.мне вообще запретили с утра писaть
Но прежде чем идти нужно подмыться хорошенько. Можно и проспринцеваться. Эти водные процедуры сложно делать, сидя на унитазе утром, когда так хочется писать))Главное, не расслабиться раньше времени) Удачи.
TTT 31 июля, 2013 02:47
анализ на посев мочи катетером – кто сдавал? надо прийти с полным мочевым пузырем или нет?
завтро с утра мне предстоит эта процедура… а как идти не знаю…
Ира86 04 октября, 2010 10:27
Не больно, но может быть неприятно, особенно после того, когда долго сидишь в очереди с полным мочевым пузырём, а потом садишься в кресло, едва сдерживаясь. Я очень стеснялась, боялась, но медсестра попалась такая хорошая)) Она помассировала мне клитор и я там в кресле....в общем, вы поняли))) Такого оргазма у меня ещё не было никогда, ни один парень не довёл до этого и не одна девчонка)) Выший кайф, когда вставят катетор и потом подрочат клитор)) Боли на секунду, зато оргазм!!! И бояться не надо, что помочишься от кайфа. Катетер всю мочу выпустит)) Девушки, кому надо сдавать мочу катетером, обращайтесь в нашу поликлинику, обслужат первый класс)) Мне потом правда мимо урологического кабинета было неудобно проходить, все слышали, как я стонала, пока ...в общем, вы поняли))
Olja 04 октября, 2010 10:19
Девочки, мне завтра ехать в больницу и cдавать общий анализ мочи при помощи катетера. Волнует вопроc как это и наcколько больно?
Екатерина 16 августа, 2010 08:24
а я вот намучилась с этими мочеприемниками просто ужасно! который день не могу анализ собрать, ребенок ногами дрыгает, все сдирается, моча протекает, и вообще ничего не попадает в этот мочеприемник...ужас какой-то(((( а как раньше собирали, по старинке, на блюдечко, тоже не получается.
Ирина 04 апреля, 2010 12:41
Детские мочеприемники - это чудо техники. Если бы не они, то я даже не представляю себе, как бы собирала эти анализы. Очень удобное приспособление. Приклеивается такое мягкое колечко вокруг пениса или влагалища и к нему прикреплен пакетик стерильный. Очень удобно. Ребенок вообще ничего не чувствует, никакого неудобства. Можно ему этот пакет оставить на часок, пока в нем что-то появится. Совершенно никаких неудобств. Ничего не протекает, в общем, я довольна больше некуда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00