18+

Лапароскопия. О пользе компьютерных игр

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оказывается, есть категории граждан, на которых компьютерные игры влияют положительно. То есть не на них самих, а на их профессиональные навыки. В Израиле провели исследование среди врачей, работающих в эндоскопической хирургии. Оказывается, что те специалисты, которые любят играть в компьютерные игры, точнее делают лапароскопические операции. При этом у таких специалистов манипуляции приборами более сложные и целенаправленные.

Лапароскопия принципиально разнится с классическими оперативными технологиями. Дело в том, что все манипуляции проводятся не скальпелем, а микроинструментарием, который вводится в организм больного через несколько проколов в брюшной полости. Все инструменты умещаются в трубочки диаметром в полсантиметра. Поэтому для управления такой техникой необходима микроскопическая точность. Весь ход операции врач видит на мониторе компьютера. Здесь тоже помогает «дружба» с электронной техникой.

Израильские ученые проходили специальные проверки, по результатам которых им проставлялись баллы. Оказалось, что чем более умело хирург играет в электронные игры, тем более умело он проводит лапароскопические операции. У тех врачей, которые играли больше трех часов в семь дней, неточностей в операциях было почти на сорок процентов меньше, чем у их неиграющих коллег.

Такие данные позволяют с уверенностью говорить о положительном влиянии компьютерных игр на глазомер, скорость реакции, а также мелкую моторику. При этом человек лучше ориентируется в ближнем пространстве. Если Вы – любитель поиграть, не забывайте поддержать свое зрение специальными упражнениями, а также БАД (биологически активными добавками).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 26 ноября, 2009 12:04
Да уж, действительно, и не знаешь что теперь вредно, а что полезно. Только для детей однозначно вредно за компами сидеть целыми днями. Да и взрослым тоже не очень полезно. Они правильно в конце про зрение вспомнили. Я как стал сидеть за компом часов по пять в день, сразу почувствовал, что зрение ухудшилось. Стал делать зарядку для глаз, но зрение уже не возвращается. Только глаза не болят, да и привыкли к такой нагрузке, наверное. Я бы не хотел, чтобы мой ребенок играл в игры. Это вредно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00