18+

Лапароскопия в гинекологии

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Теперешнее развитие лапароскопии позволяет решить почти любую проблему, возникающую с женскими половыми органами. Более того, если женщина не может иметь детей и помочь может только хирургические методы, то данное исследование решает задачу точно и гуманно. Более половины случаев связано с непроходимостью или деформацией маточных труб. Такие проблемы легко обнаруживаются и решаются при помощи лапароскопа. Многие инфекционные заболевания, в том числе и передающиеся половым путем, оставляют в организме свои следы в виде спаек. Очень распространены ныне хламидиоз, уреаплазмоз. Эти болезни часто вызывают нежелательные процессы в трубах, в которые инфекция поднимается из наружных половых органов. Иногда инфекция проникает с током физиологических жидкостей. Чаще заболевают сразу обе трубы и в запущенном случае результат, как правило - это невозможность иметь детей. Более того, закупорка труб часто провоцирует внематочные беременности, а это уже угроза жизни пациентки.

При помощи лапароскопа можно справиться со спаечными процессами в женских половых органах. Это воздействие наносит минимальный ущерб близлежащим органам и достаточно эффективно. Затем пациентке назначаются общеукрепляющие процедуры, а также воздействие противомикробными препаратами.

Результаты данного исследования проверяется при помощи рентгена, ультразвука.
Кроме спаечных процессов при помощи лапароскопии избавляются от эндометриоза – достаточно распространенного недуга. При эндометриозе внутренняя поверхность матки разрастается и мешает нормальному функционированию органа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ирина 30 мая, 2014 12:52
здраствуйте у меня такой вопрос.у меня была лапроскапия удоляли спайки в маточных трубах после этого я родила дочь.уже прошол год мы с мужем хотим ещё ребёнка но у меня не получается забеременить может ли быть причина сново не проходимость труб.стоит ли сново проверится
арай 13 апреля, 2012 11:34
а это безболезненно?
Юлия 27 декабря, 2008 02:31
Мы с мужем мечтали о детях, но за семь лет супружеской жизни так ничего и не получилось. Когда я прошла обследование, диагноз звучал как бесплодие, вызванное спаечным процессом. Предложили обычную операцию, но я испугалась этих разрезов и швов и размышляла еще пол года на эту тему. Но как-то попала к врачу, который посоветовал найти клинику, специализирующуюся на лапароскопии. Этот метод мне помог, и через год я родила девочку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00