18+

Новинет (побочные явления)

93
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочное действие проявляется нечасто. По причине очень малого количества эстрогенного составляющего растет вероятность ациклических кровяных выделений. Принимая Новинет, необходимо очень старательно придерживаться рекомендациям по его употреблению (регулярно, в фиксированное время, без пропуска таблеток). Иногда присутствуют тошнота, рвота, мигрени, напряженность молочных желез, повышение или понижение массы и изменение либидо, плохое настроение, в редких ситуациях неудобство при использовании контактных линз. Но эти проявления обычно являются временными и исчезают сами собой по прохождении 70-90 суток регулярного употребления Новинета. При более продолжительном употреблении крайне нечасто появляются пигментные пятна на поверхности кожи.
Очень редко регистрируется рост кровяного давления, тромбозы и тромбоэмболии в разных районах тела, патологии желчного пузыря, желтуха, кожная сыпь, потеря волос, нарушения вагинальной секреции, микоз влагалища, быстрая утомляемость, понос.

Риск возникновения вышеупомянутых побочных явлений растет при применении гормональных средств без следования рекомендациям врача. Вероятность развития побочных явлений при верном сочетании препаратов стремится к нулю.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина. 27 августа, 2010 10:25
А мне гениколог сказал, что новинет можно пить 5 лет. Я уже принимаю около 2 лет. Волосы выпадают вот только не знаю виноват ли здесь новинет?
АннА 18 августа, 2010 11:11
Принимала Новинет 3 года. Надоело сидеть на гормонах, перестала пить. Через два месяца попала в больницу с разрывом яичника во время овуляции. Итог : сейчас пытаюсь привести в норму свой молодой нерожавший женский организм без применения гормональной контрацепции. Пока не получается :( Так что, девочки, совсем не советую заниматься столь неоднозначным делом. С одной стороны - это хорошая защита с первого дня приема (даже при менструации), стабильный цикл и никакого лишнего веса, по сравнению с другими препаратами (хотя это наверное индивидуально), а с другой стороны - нарушение вашего гормонального фона и полная атрофия яичников. Хотя, если бы мой гинеколог предупредил меня о перерыве после 6 месяцев приема, то возможно я бы сейчас так не мучилась ...
Гузель, 20 лет 13 августа, 2010 12:36
Пью НОВИНЕТ 4-й день. Ничего не чувствую..... Может не действует? Склонна к полноте, очень боюсь пополнеть(((((
Дарья 01 июня, 2010 07:56
Я принимала новинет 1,5 года, после того поправилась на 5 кг и теперь никак не получаеться сбросить лишний вес. Вобще препарат меня удовлетворял полность, ну вот только проблема с весом мучает.
Лиза 21 мая, 2010 05:41
Перенесла аборт. Начала принимать таблетки более трёх месяцев назад, через некоторое время появилась боль внизу живота слевой стороны. Подскажите может ли это быть из-за приёма таблеток?
катя 12 апреля, 2010 07:39
может ли новинет повлиять на пищеварительный процесс?
катя 10 апреля, 2010 10:06
через 2года употребления новинет перестали идти месячные.бросила пить но не идут и не беременна.почему,что делать
Таша 03 апреля, 2010 06:28
всем привет! Я пью Новинет 2 недели, до сих пор мажущие выделения, но врач сказал,что это адаптация к таблеткам. Я очень боялась поправиться, но наоборот потеряла 1 кг)) А ещё у меня наполнилась грудь, стала чуть пышнее. Тошнит - да, по утрам.... и голова болит частенько.
полина 22 января, 2010 04:04
я принемаю новинет 1,5 года поправилась за это время на 12 кило что делать, перестовать их принемать?
Ольга 13 января, 2010 03:13
Скажите какой процент защиты дает новинет.
Вася 05 октября, 2009 03:35
Блин, новинет клёвая штука, посадил на него весь свой коллектив. Ну тошнит, ну понос, зато аборты делать перестали!!! Так что девки, либо детки либо понос!
катя 02 августа, 2009 10:11
Здраствуйте!Прошу ответить на вопрос!!!Принимаю Новинет первый раз,начала принимать его как написано в инструкции,на 13 день(таблетке)начались мажущие кровянистые выдиления и уже на протяжении 8 дней,сегодня выпила последнюю таблетку после чего начнёться 7-й перерыв.Дополнительную контроцепцию не приминяла.Что это значит???Привыкание организма,не подходит ли он,или что это????Прошу ответе на вопрос побыстрей!!!!Могу ли я забеременить если всё делала по инструкции???
Наталья 15 июня, 2009 10:55
При приеме Новинета открылся понос. Что делать! Продолжать принимать.
лена 30 мая, 2009 02:17
я пила новинет до родов больше года.мне очень нравился этот препарат.а вот сейчас бросила кормить уже и начала опять его пить. месячные как начались 12 дней назад все никак не прекратятся.вот и не знаю что делать
Людмила 17 мая, 2009 10:04
можно ли принимать новинет при варикозной болезни?
Вита 30 марта, 2009 05:59
Можно ли принимать єтот препарат после 40 лет?
Катрин 22 марта, 2009 01:00
Что если я начала принимать эти таблетки не с первого дня менструального цикла? Действие снижается? Есть риск забеременеть?
татьяна 07 марта, 2009 09:33
пью уже семь лет, претензий нет. Вес держат в неоходимой норме. Вообще мне нравиться.
Нюша 14 февраля, 2009 02:18
Я начала принимать Новинет как надо в первый день месячных. Сначала они совсем исчезли, а через два дня опять пошли. Месячные идут уже 10 дней(хотя раньше максимум 7) и сопровождаются болью внизу живота. Что это значит?
Helen 11 февраля, 2009 01:06
Что если я начала принимать эти таблетки не с первого дня менструального цикла? Действие снижается?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00