18+

Новинет (побочные явления)

93
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочное действие проявляется нечасто. По причине очень малого количества эстрогенного составляющего растет вероятность ациклических кровяных выделений. Принимая Новинет, необходимо очень старательно придерживаться рекомендациям по его употреблению (регулярно, в фиксированное время, без пропуска таблеток). Иногда присутствуют тошнота, рвота, мигрени, напряженность молочных желез, повышение или понижение массы и изменение либидо, плохое настроение, в редких ситуациях неудобство при использовании контактных линз. Но эти проявления обычно являются временными и исчезают сами собой по прохождении 70-90 суток регулярного употребления Новинета. При более продолжительном употреблении крайне нечасто появляются пигментные пятна на поверхности кожи.
Очень редко регистрируется рост кровяного давления, тромбозы и тромбоэмболии в разных районах тела, патологии желчного пузыря, желтуха, кожная сыпь, потеря волос, нарушения вагинальной секреции, микоз влагалища, быстрая утомляемость, понос.

Риск возникновения вышеупомянутых побочных явлений растет при применении гормональных средств без следования рекомендациям врача. Вероятность развития побочных явлений при верном сочетании препаратов стремится к нулю.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 23 августа, 2017 10:19
Принимала новинет года два с перерывами. Сейчас проблемы со здоровьем- учащенный пульс, тяжело делать вдох, приступы удушья и страшные головокружения. Сдала общие анализы, все в норме. Прошла обследование эндокринлога и гинеколога. Последний сказал отменить ок, что может из за них. Назначила снова общие анализы с миллионом ответвлений. Бывали ли такие побочки от новинета? Не хочется отменять, потому что они помогли и помогают справится с проблемной кожей и, естественно, хороший метод контрацепции.
Марина 08 июня, 2017 11:28
Здравствуйте. Прописали новинет.после разрыва кисты правого яичника. Вчеда в 07.06 утром начались менструации. Выпила таблетку вечером. На утро прекрактивись М и началась рвота. Стоит ли продолжать их пить и не вредные ли они для меня ,если я ещё "девочка" и не вела никогда половую жизнь
Светлана 28 декабря, 2014 11:54
Пью Новинет с октября, все нормально, цикл восстановился, вес не набрала. Но мое психическое состояние к декабрю стала мягко говоря совсем не в норме. Постоянные депрессии и нервные срывы. Проанализировав все - таки прихожу к выводу, что из - за препарата. Если у кого - нибудь еще такие проблемы? В побочных действиях указано, что может быть смена настроения.
мари 29 августа, 2014 07:19
жуткие таблетки походят на химиотерапию - прыщи появляются волосы исчезают, ладно по всему телу, но и на голове тоже. бросила на полпачки. принимала 14 дней, мне хватило, чтобы понять что это за дрянь. до этого пила линдинет 20 были тошнота головокружение болезненность в ногах. короче как ни крути а химиогормоны зло.
наз 18 мая, 2014 09:11
Пропила новинет месяц.лицо сильно высыпало прыщами.кожа сильно сушится стала.губы тоже.волосы и до этого сильно выпадали а теперь смотрю кажется еще больше(или кажется) в общем кажется не подходит.или переждать.временное явление?
лена 31 октября, 2013 11:05
я начела принемать новинетв первий день месечныхмесечные начались 12 числа и были 10 дней потом прекратились на 2 дня теперь опять идут уже 7 днеи . что делать ????? обращаться ли мне к гинекологу или они сами пройдут еслида то через сколько дней????
Натали 26 августа, 2013 12:31
Я начала принимать Новинет как надо в первый день месячных. Месячные идут уже 10 дней(хотя раньше максимум 5) Что это значит?
Инна 03 апреля, 2013 04:31
Скажите пожалуйста... Я, принемала Новинет 3 года, не пью уже год и не могу зачать ребенка... Таблетки как то могут на это повлиять? Очень переживаю.
элис 03 февраля, 2013 11:47
После аборта пила 1.5года регулон,набрала 7кг(сбросить не могу),настроение никакое. Решила перейти на новинет.там гормонов меньше. Про перерыв после 6 мес приема-врач даже и не говорил. Очень не хочется атрофию яичников,итак побочек много(
юлия 17 декабря, 2011 05:18
мне назначила новинет врач гинеколог- эндокринолог. пропила один курс, сделала перерыв, как положено 7 дней и уже купила вторую пачку. но в эти 7 дней у меня случился тромб в ноге, причем с осложнениями, 3 недели в больнице, поездка в область к специалистам, теперь вот дома без движения. и большая куча денег на лекарства, и все это на всю оставшуюся жизнь. вот так.
Диана 09 декабря, 2011 05:49
мне 17...у меня проблема с месячными..приписали новинет..полазила на сайтах,прочитала про него..я так боюсь поправится..(((((((вдруг что то нарушится.блииин....не знаю что и делать(
Оля 06 сентября, 2011 02:02
До первой беременности принимала новинет.Все устраивало. Потом родила ребенка. Предохраняться перестала.Забеременела снова, решила сделать аборт.Врач посоветовала принимать снова новинет.Делаю все как советовал врач,строго по аннотации к препарату,но месячные либо слишком-слишком скучные (от 1-3 дней мажет),либо их нет совсем. Что это значит?
Марго 05 августа, 2011 06:21
Пила новинет месяц после оборта, очень пополнела, не знаю что теперь делать, может пить какие-нибудь другие таблетки чтоб остановить полноту, и вернуться в свой вес???(((((((
Эля 24 мая, 2011 07:53
Я начала принимать Новинет как надо в первый день месячных. Месячные идут уже 10 дней(хотя раньше максимум 5) Что это значит?
наташка 22 мая, 2011 01:59
принимая новинет в течении трёх месяцев высыпало лицо прыщами , бросила их принимать прыщи прошли только через пол года . Новинет классная штука((((((((((((((!!!!!!!!!!!!
Анютик 09 апреля, 2011 01:14
Привет Всем:-)пью 10 день "новинет" никаких побочных нет!только кровяносные выделения (не сильные) не знаю что делать:-(может не подходят???или так и должно быть???Подскажите пожалуйста!!!!!Заранее Спасибо:-)
Крис 19 февраля, 2011 10:11
Пью Новинет уже второй месяц,у нас МЧ был ПА на 6 день перерыва,потом был ПА когда начала пить Новинет вторую пачку,но выпили чуть шампанского,уже тошнит 3-й день,может забеременела что вряд ли он в меня не К***,что может быть?:(((переживаю очень...
Анастасия 29 января, 2011 01:16
Девочки, новинет, конечно, хорош! принимала 4 года- все устраивало! парня забрали в армию - я перестала их пить. Теперь нет месячных, произошел сбой! врач сказал на фоне таблеток уменьшилась матка! Принимайте осторожнее, чаще консультируейтесь и ходите на приемы! Здоровья Вам!
Блондинка 31 августа, 2010 11:37
... чувствую что вместо овуляции у меня так же продолжается симуляция.... вот так-то... гормональные сделают нас безумно красивыми.. лысыми и толстыми.. :(((
Блондинка 31 августа, 2010 11:30
Девчонки! недавно бросила Новинет... пила их в течении 4-х лет... можно сказать что без надобности просто по инерции... т.к. длительное время не было постоянного молодого человека... и очень об этом жалею.. в течении 3-х месяцев после отмены набрала 7 кг... и вес продолжает увеличиваться как на дрожжах... хотя бурного аппетита не наблюдаю... волосы сыпяться ужастно.. боюсь скоро вообще лысой стану....
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00