18+

Противопоказания к применению препарата новинет

85
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что новинет принято считать достаточно эффективным противозачаточным средством, применять его можно далеко не всем представительницам прекрасного пола. К примеру, если у женщины имеется венозный либо артериальный тромбоз, тогда ей этот препарат категорически противопоказан. Этому же правилу должны следовать и те женщины, у которых отмечается стенокардия либо ишемическая атака. Мигрень с очаговой неврологической симптоматикой также является противопоказанием к применению данного препарата.

В случае если у женщины случался инфаркт миокарда, инсульт, тромбоз глубоких вен голени, эмболия легочной артерии, тогда ей также категорически воспрещается обращаться за помощью к новинету. При наличии сахарного диабета использование данного противозачаточного средства также недопустимо. Нельзя использовать данный препарат и при панкреатите, дислипидемии, серьезных заболеваниях печени. Данное средство категорически запрещено и при желтухе, желчнокаменной болезни, синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона либо Ротора.

Если у женщины имеются подозрения на наличие беременности, тогда от использования новинета лучше всего отказаться. Ни в коем случае нельзя принимать этот препарат и при наличии опухолевых образований в области половых органов либо молочных желез. В период лактации данный препарат также запрещен. В случае если у женщины была отмечена чрезмерная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, тогда данный препарат стоит заменить на какой-нибудь другой. Использование этого средства может вызвать и целый ряд побочных эффектов. Чтобы снизить риск их развития до минимума, можно прибегнуть к помощи специальных БАД (биологически активных добавок), разрешенных к приему параллельно с данным препаратом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 15 января, 2019 11:18
Здравствуйте! На третей недели приема новинет пропустила 2 таблетки. Прочитав инструкцию начала пить следующую пачку без 7ми дневного перерыва. Когда теперь ждать месячных и как потом продолжать прием новинета нигде не пишется. Подскажите какие долдны быть далее шаги???
Ирина 02 января, 2013 05:54
Понравился коммент, про то что надо обратиться к специалисту) Сколько обсуждали применение противозачаточных с подругами, знакомыми, всем(в тч и мне) назначают без каких либо дополнительных анализов. Мне, например, назначили жанин. Еле дожила до приема к врачу! На что она просто сказала отменить, попробовать другие, на выбор из 5. Начала новинет принимать, появилась шишка в груди. Так и к какому тогда специалисту надо обратиться, что бы сразу назначила то, что действительно подойдет? А не гадать на кофейной гуще, как себя будешь чувствовать!
Елена 19 января, 2012 12:22
Скажите пожалуйста, нормально ли, что после сторого месяца приема новинета, уменьшилось количество менструальной крови? Это простоснижает эффективность препарата? Это пройдет или лучше прекратить прием Новинета? заранее спасибо!
Виктория 22 года 02 марта, 2010 10:50
В нашем городе врачи совершенно халатно относятся к назначению гормональных таблеток..
Приходишь на прием, пишут на выбор три-четыре различных таблеток, без анализов.
Самоназначила себе Логест, от них тошнило, перешла на Регулон, после нескольких лет тяжело бросала, полгода не было месячных, все лицо в прыщах, сальное, после поездки на море прошло.
Сейчас хочу опять начать пить таблетки, потому что жуткие боли в начале месячных, выбор пал на Новинет. У меня эррозия и неизвестного происхождения "шишечки" в груди. Стоит ли начинать пить таблетки?
Ольга 18 февраля, 2010 08:48
скажите пожалуйста...я хочу начать принимать противозачаточные..только начала жить половой жизнью и от сильного трения (мне гинеколог сказала) что есть небольшая эррозия шейки матки.
можно ли все же при этом пить противозачаточные?? тот же самый новинет???
Людмила 12 января, 2010 12:26
На сегодняшний день список противозачаточных средств не просто большой, он просто огромный. Однако не всегда все данные средства являются эффективными. Очень важно, чтобы женщина тщательно подходила к выбору данных препаратов. Для этого лучше всего обратиться за помощью к врачу-специалисту, который поможет подобрать нужные противозачаточные средства в соответствии с общим состоянием ее здоровья. Ни в коем случае не подбирайте противозачаточные средства самостоятельно. Ни к чему хорошему это не приведет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00