18+

Церукал - режим дозировки, побочные эффекты

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировку препарата Церукал назначают каждому пациенту персонально с учетом хода течения заболевания и возраста больного.
Детям от 14 лет и взрослым прописывают для внутреннего применения по 10 мг 3-4 раза в день. Предельная разовая дозировка составляет 10 мг; предельная дневная дозировка - 40 мг.
В случае надобности разрешено внутримышечное и внутривенное введение. Предельные дозы препарата при парентеральном введении такие же как и при внутреннем применении. Препарат вводится 3-4 раза в день.
Средний период длительности терапии препаратом составляет 4-6 недель; в исключительных случаях курс лечения продолжается до полугода.
Детям от 3 до 14 лет предельная разовая дозировка как для внутреннего применения, так и для внутримышечного и внутривенного введения - 0.1 мг на килограмм веса; предельная дневная дозировка составляет 0.5 мг на килограмм веса тела. Терапию препаратом следует проводить в максимально короткие сроки.
Церукал рекомендуется принимать за полчаса до еды.
Больным с почечной недостаточностью рекомендуется провести коррекцию режима дозировки.

Выявленные побочные эффекты
Расстройства центральной нервной системы могут проявляться в начале терапии препаратом в виде усталости, головных болей, головокружения, чувства страха и встревоженности; в редких случаях (в основном, у детей) наблюдается дискинезия.
При продолжительном лечении препаратом могут наблюдаться расстройства эндокринной системы в виде увеличения молочных желез у мужчин, галактореи (последствие увеличения количества пролактина), нарушения менструаций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 01 августа, 2015 11:55
Мне поставили капельницу с церукалом, (а точнее с его двойником примперанном), когда лечили от токсикоза. Сложно передать, какой ужас начался - шесть часов меня мучали спазмы плеча, спины, шеи и лица. Это очень страшно - дышать с трудом удавалось, думала конец пришел. Потом что-то вкололи, отпустило, но эти шесть часов я надолго запомню.
Ната 14 апреля, 2015 02:44
Что-то страшное тут пишете.На меня Церукал нормально действует, побочных явлений не отмечалось пока.
Сейчас почти 3 ночи, у ребёнка 5 лет рвота, уголь давала, мотилиум-результатов ноль. Одна надежда на церукал, если сново повторится, а утром уже к врачу.ребёнок весит 20 кг. Ему 5 мл.
Наталья 23 декабря, 2012 01:29
Побочные эффекты от церукала: спазмы мышц гортани, искажение мимики. Рвоту останавливает, но проблем много
ирина 05 апреля, 2011 09:40
Церукал-это просто ужас, а не препарат...у него побочных эффектов больше, чем пользы...после приема таблетки меня так скрутило, накатил страх, тряслись руки и ломило все тело в течении 7-8 часов!
Надя 05 апреля, 2011 03:30
у меня церукал тоже вызвал неконтролируемость и сжатие мышц,с течением времени продвигающиеся вверх по телу,и дойдя до горла сжало мышцы гортани или чего-то там,я не разбераюсь,но по крайней мере я стала задыхаться,повысилось давление на 50 едениц,пульс дошел до 160,стала терять сознание,скорая еле откачала.
Олег 13 декабря, 2010 10:23
У меня церукал визвал побочний ефект виде неконролируемого сжатия мишч и длилось ето о коло пяти чесов с чем ето связано
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00