18+

Церукал - противопоказания

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Применение препарата Церукал противопоказано:
- при феохромоцитоме;
- при механической непроходимости кишечника;
- при кровотечениях из желудочно-кишечного тракта;
- при эрозивно-язвенных повреждениях желудочно-кишечного тракта;
- при пролактинзависимой карциноме;
- пациентам, страдающим эпилепсией;
- при экстрапирамидных нарушениях двигательных функций;
- в первые три месяца беременности;
- в период лактации (кормлении грудью);
- детям до 2 лет;
- при гиперчувствительности к метоклопрамиду, натрия сульфиту, особенно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой и другими аллергическими болезнями (для инъекций препарата).

Лечение препаратом в последние 6 месяцев беременности рекомендовано только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает вероятный риск для плода..
В случае, если необходимо применять данное лекарственное средство во время лактации требуется прекратить кормление ребенка материнским молоком.

Особые рекомендации к использованию Церукала

Препарат осторожно назначают больным с почечной недостаточностью, так как в этом случае повышается опасность развития побочных явлений, особенно, дискинезий. В случае развития побочных явлений использование Церукала требуется прекратить.
При внутримышечном или внутривенном введении препарата у больных с бронхиальной астмой или другими аллергическими болезнями в редких случаях вероятно проявление гиперчувствительности.
При возникновении дискинезий использование препарата необходимо прекратить и прописать бипериден.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00