18+

Жасмин – лекарственный препарат

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данное растение является главным представителем семейства жасминовых. Это лекарственное растение растет во Франции, Средиземноморье и Индии. В медицине используются только его цветки. Изготавливают данный лекарственный препарат за счет возгонки цветов жасмина с оливковым маслом либо спиртом. К примеру, один литр эфирного масла этого растения можно получить при переработке одной тысячи килограммов цветков данного растения. В состав данного препарата входят: жасмин, индол, бензилацетат.

Население стран Востока признало это растение символом страстной любви. Чаще всего масло этого растения используется наружно. Его применяют при подготовке к родам, при различных заболеваниях кожного покрова, а также в качестве средства для повышения полового влечения. Для этого необходимо взять одну каплю данного масла и капнуть его в десять миллилитров растительного масла. Данной смесью делать массаж либо добавлять ее в ванну.

Что касается внутреннего применения масла данного растения, то для этого необходимо взять две капли данного средства и капнуть их в стакан чая, сделанного на травах. Данный чай поможет человеку избавиться от бессонницы, болезненных месячных, охриплости голоса, импотенции, фригидности. Если у человека депрессия, тогда ему необходима аромакурительница. Она успокоит и расслабит его, окажет согревающее действие.

Косметические средства, в состав которых входит масло жасмина, оказывают увлажняющее, успокаивающее и антисептическое воздействие. Лучше всего их использовать в борьбе с сухой чувствительной и раздражительной кожей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 23 июня, 2009 07:23
Многих людей мучает один и тот же вопрос, который заключается в высокой стоимости данного препарата. Совсем недавно я читал об этом статью. В ней рассказывалось подробно о том, как собираются и перерабатываются цветки жасмина. Это действительно требует не только много сил, но и много затрат. Цветы жасмина можно собирать только ночью. Причем они должны быть сразу же переработаны. А это действительно сложно. Именно поэтому данный лекарственный препарат обладает такой высокой стоимостью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00