18+

Полезные свойства жасмина

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Буквально один цветок данного растения способен заполнить своим чудесным ароматом всю комнату. Жасмин, как и многие биологически активные добавки способен поддерживать организм человека в бодром состоянии, которому безразличны постоянные изменения окружающего мира. Данное лекарственное растение характеризуется огромным количеством полезных свойств. В народной им традиционной медицине применяются все части данного растения.

Листья этого растения используются в качестве жаропонижающего средства. Также его используют усиления выделяемого грудного молока в период лактации. При помощи компрессов из листьев жасмина лечат язвы, расположенные на кожном покрове человека. Корень этого растения в сыром виде используется в борьбе с головными болями, бессонницей, болезненными явлениями, которые напрямую связаны с переломами. Препарат из корней этого растения назначается пациентам непосредственно перед операциями. Причем, от длины корня данного растения зависит, насколько эффективен он будет в борьбе с имеющимися болевыми ощущениями.

Цветы данного растения, наполненные чудесным ароматом, добавляют в чай. При помощи сырого корня этого растения можно избавиться от головной боли, бессонницы. Эфирное масло этого растения признано сильным антидепрессантом. Оно также стабилизирует нервную систему человека и устраняет имеющееся чувство тревоги и беспокойства. Ученые Японии доказали, что аромат жасмина может оказывать более сильное действие в сравнении с кофе.

Парфюмерия – еще одна отрасль, в которой используется эфирное масло данного растения. Чаще всего его используют для лечебных ванн. Также оно является неотъемлемой частью массажных масел.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 23 июня, 2009 07:18
Мне рассказывали, что жасмин также применяется и в качестве сырья для плетения корзин и изготовления трубок. Конечно же, это не сравнится с его использованием в медицине, но все же. Уже то, что это растение нашло свое применение в таком большом количестве отраслей, делает его достаточно ценным. Недавно читала, что все настоящие жасмины плюс ко всему являются и прекрасными медоносами. Жасмин действительно является одним из самых загадочных цветов мира.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00