18+

Жасмин в борьбе с раком крови

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все население востока признало жасмин любимым растением еще с древних времен. Такое призвание кустарник получил не только за счет красивых белых цветов, но и в результате имеющихся целебных свойств. Это растение чтили еще древние лекари. Они считали его прекрасным средством в борьбе с такими заболеваниями как: бронхит и ангина. Его применяли для лечения кашля. Что касается современных исследователей, то они считают, что это растение является одним из тех немногих растений, с помощью которого можно избавиться от рака крови.

Рак крови или лейкемия – заболевание, которое является итогом изменения в структуре хромосом человека, а также мутации его клеток. Следует отметить, что одна клетка, которая уже была подвергнута мутации, является создателем других клеток подобных себе. Так по цепочке и появляется данное заболевание. Самым обычным способом лечения лейкемии является химиотерапия. Однако совсем скоро во Франции начнется исследование, в котором примут участие люди, болеющие лейкемией, и их будут лечить при помощи лекарственного препарата, основанного на жасмине.

Данный препарат был изготовлен израильской компанией Sepal на основе исследований Элизера Флешера. Именно он обратил внимание на гормон под названием жасмонат, который является составляющей частью жасмина. Благодаря этому гормону цветок растения является защищенным от различного рода повреждений. Этот же гормон способен «убивать» и раковые клетки. Жасмонат не дает раковым клеткам взаимодействовать с митохондриями, что приводит к их гибели.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 23 июня, 2009 06:49
Насколько мне известно, лейкемия является очень сложным и опасным заболеванием. Это и понятно, так как это заболевание способно стать причиной смерти человека. Мой друг умер именно от рака крови. На тот момент врачи помогали ему только химиотерапией. Все Вы знаете, что такое химиотерапия. Он не выдержал. Да и заболевание у него обнаружили уже достаточно поздно. Этот случай оставил очень сильный отпечаток в моей душе. Надеюсь, препарат из жасмина поможет многим забыть о лейкемии навсегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00