18+

Биохимический анализ крови

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для чего нужен биохимический анализ крови? А для того, чтобы определить есть ли какие-либо заболевания в организме человека, которые протекают остро или хронически. Определить, и предотвратить их дальнейшее развитие. Благодаря этому исследованию, возможно, определить и наличие инфекционного заболевания у человека.

Для биохимического анализа крови нужно специально подготовиться. Для этого не следует принимать пищу примерно за восемь - двенадцать часов. Из жидкости не нужно употреблять соки, молоко, сладкий чай или кофе. Можно только выпить воды, потому, что другие продукты влияют на показатели крови, и при расшифровке будут неверные данные, что повлечет за собой неправильно лечение.

При расшифровке обращают внимание на следующие показатели:

• Содержание белка в плазме крови. При повышенном его содержании у человека наблюдается острое течение заболевания. Этот показатель также свидетельствует о присутствующих аутоиммунных заболеваниях. В этом случае в организме происходит вырабатывание антител не к чужеродным, а собственным клеткам организма.
• Наблюдают за содержанием соединенного гемоглобина с глюкозой. В этом случае ведется проверка на сахарный диабет. При этом заболевании у человека происходит нарушение обмена веществ. В данном случае углеводов.
• Такое заболевание, как гепатит «А» можно выявить, если билирубин крови завышен.
• Чтобы определить качество работы почек, в биохимическом анализе крови определяют мочевину в крови. Соответственно если ее показатель выше возрастной нормы, то это говорит о проблемах с почками.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 12 ноября, 2010 08:10
билирубин 22.2
АЛТ 42
аст 26

какие ни будь подозрения есть?!нужно обращаться к специалистам?сдавать дополнительные анализы?
Николай 29 октября, 2010 09:44
у меня в моче белок 0.10 . Очем это говорит
Елена 09 июня, 2009 10:55
Это действительно показательный анализ. Кровь также является нашим органом, как печень, почки, кишечник, только имеет другое строение. Благодаря такому своему строению, она очень чутко воспринимает малейшие колебания состояний в нашем организме. Природа нас очень мудро устроила. Ничего нет лишнего или ненужного. Наш организм это единый целостный организм. Исследуя его составные части, можно получить данные о целом, что мы и можем наблюдать при исследовании крови.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00