18+

Разнообразие анализов крови. За что они отвечают?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Человек, не имеющий медицинского образования, не знающий нормативных показателей крови не сможет сам определить все ли в порядке с его организмом.

Среди существующих анализов крови самые основные это клинический (общий), биохимический, исследование на сахар, на ВИЧ, на наличие венерических заболеваний, на гормоны.

При исследовании крови на общий анализ, зная норму, можно определить воспалительные процессы и явления у человека в организме. Такое исследование знающему человеку скажет об очень многом. Начались ли воспалительные процессы, или попала вирусная инфекция. Заболевания внутренних органов, таких, как сердце, почки, легкие, а также кости, возможно, определить при заборе крови на общий анализ. Еще возможно обнаружить наличие паразитов и выявить возможные онкологические заболевания. Можно также выявить заболевания самой крови и определить состояние иммунитета человека.

Исследование крови на биохимию позволяет изучить белки, липиды, углеводы и другие вещества. На основе этого исследования определяются изменения в функционировании почек и печени, заболевания мочеточников, нарушение обмена веществ.

Исследование на сахар позволяет уточнить наличие сахара в крови у диабетиков и при подозрении на диабет.

При сдаче анализа крови на ВИЧ инфекцию или на СПИД выявляют это заболевание, либо его носительство.

Существует исследование, показывающее, какова интенсивность выделения того или иного гормона из органов, продуцирующих его. На основе такого исследования определяются эндокринные, гинекологические и онкологические заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 21 января, 2010 01:31
Спасибо за статью!
Надежда 09 июня, 2009 10:45
Да, наука не стоит на месте. Какое многообразие видов анализа крови в современном мире используется для качественного определения заболеваний. Наверное, все-таки, есть положительные стороны того, что наука стала развиваться по техногенному пути. Если бы не стечение определенных обстоятельств, то лечились бы мы до сих пор у шаманов травками и мазями сомнительного происхождения. Думаю, что на этом наука не остановится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00