18+

Основные свойства гвоздики

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Медицина Тибета утверждает, что гвоздика является эффективным средством в борьбе с многочисленными заболеваниями. Именно в этой стране это растение получило название «цветок богов». В странах Европы его начали выделять только в начале 16-ого века. Это случилось после того, как португальцы захватили Молуккские острова, где было очень много диких гвоздичных деревьев.

Гвоздика обладает следующими действиями: антисептическое, бактерицидное, антивирусное, спазмолитическое и обезболивающее. Применение этого растения способствует нормализации артериального давления, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Также ей присущи – повышение тонуса матки, нормализация менструального цикла, стимуляция родов. Это растение не возможно заменить никаким другим в области стоматологии, так как оно является потрясающим антисептиком и применяется в качестве афродизиака.

К помощи гвоздики прибегают люди с такими заболеваниями как: вегетососудистая дистония, метеоризм, кишечные колики, колит, заболевания прямой кишки, диарея, гипотония. Также с помощью этого растения борются с воспалением слизистых оболочек, десен, языка, пародонтозом. Лечат этим растением и ринит, ларингит, фарингит, тонзиллит, отит, воспаление гайморовых пазух. Фригидность, расстройство потенции, чесотка – заболевания, требующие покупки данного средства. ЕЕ используют и при лечении бородавок, мозолей, доброкачественных опухолей.

Гвоздика очень легко и быстро заживляет раны, улучшает память больного, восстанавливает общие силы. Ни в коем случае нельзя использовать ее во время беременности, а также при наличии у больного заболеваний нервной системы или повышенного артериального давления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
татьяна 31 октября, 2014 01:47
У меня в носу болезненнй прищ,меняет места.Порекомендовали съесть 5 ножек гвоздики,съела два с трудом,сорвался ритм,у меня мерцательная аритмия.
VERA 20 февраля, 2011 11:58
Я прочитала про гвоздику,про ее свойства,и увлеклась.Она для меня стала,как наркотик.Я ее зьедаю по20гр.вдень.А теперь задумалась!Какие побочные действие она понесет?
геннадий 19 июня, 2010 03:48
Гвоздику необходимо не просто пить,а добавлятьчуть-чуть (2-3 бутончика)в чёрный или зелёный чай,кофе из цикория,в мясо или рыбу,которые готовятся в фольге в духовке (туда же можно добавлять и имбирь и фенхель .кордамон, и тп.) - пальчики оближешь !!! изредка можно и пожевать 1 бутончик после еды и доь еды тоже. ВСЁ ЭТО ВКУСНО И ПОЛЕЗНО.НО ПЕРЕБАРЩИВАТЬ НЕ СТОИТ.
Павел 30 марта, 2010 10:31
энда...слабовато вы занете...)
Анна Новичкова 15 марта, 2010 07:05
Интересно, с одной стороны гвоздика нормализует давление, а с другой ее нельзя назначать при повышенном давлении. Где ж правда?
марина 16 декабря, 2009 01:18
как правильно пить гвоздику
Елена 20 мая, 2009 09:55
Я занимаюсь изучением гвоздики уже несколько месяцев. Не знаю, почему именно это растение привлекло мое внимание, но это был мой выбор. Я студентка биологического факультета университета. Гвоздика – название моей курсовой работы. Хочется отметить, что применение гвоздики может привести к появлению побочных эффектов. Если гвоздика будет очень длительный промежуток времени взаимодействовать с кожей человека, это может привести к жжению кожи или даже к ожогу. Еще одним удивительным свойством гвоздики является – отпугивание комаров.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00