18+

Применение тержинана для лечения гинекологических заболеваний

78
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В целях устранения заболеваний половых органов, спровоцированных трихомонадами, грибами и другими патогенными микроорганизмами, применяется большое число лекарств как общего характера воздействия, так и местного. К сожалению, применение некоторых не исключает возникновения возвратной инфекции. К тому же при использовании внутрь, препараты могут влиять не только на необходимые участки, но и на весь организм. Предпочтительнее точное направленное терапевтическое действие на конкретные зоны.
Для этого французскими медиками было создано лекарство тержинан. Его можно использовать как для терапии микробных заболеваний, но и для дезинфекции половых органов перед различными вмешательствами. Положительный момент заключается в том, что данный препарат разрешено использовать и беременным.

Российскими учеными были проведены исследования по определению эффективности использования данного препарата в различных целях. Использовался тержинан пациентками различного возраста с диагнозами кольпиты, вагинозы, микозы, трихомонады или их сочетания.
Пациентки быстро привыкли к использованию препарата. Вставлялись свечи интравагинально каждый день на ночь на протяжении десяти суток. Из всех опрошенных, лишь у одной женщины были неприятные ощущения. Около четверти женщин ранее пытались лечить свои заболевания, используя другие лекарства. Кроме того, у некоторых кольпит осложнялся иными заболеваниями. Но даже в таких тяжелых случаях тержинан показал хорошие результаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 29 марта, 2017 03:40
Хороший препарат. На 2-ом месяце беременности начались странные коричневые выделения. Доктор сказала, что воспаление, приписала тержинан. После одного прнминения все прошло) отличный препарат 😀
Анна Евгеньевна 09 ноября, 2015 07:47
Можно на ночь свечки а утром миримистином прыскать. Он помогает от жжения!
Анна Евгенбевна 09 ноября, 2015 07:45
Привет! Все пищут,что выделения начинаются после него! Ну вы что?положили в микроволновку масло оно там расстаяло и растеклось по тарелке. Куда же свечки деваться когда вы встаете с постели?
Alina 26 сентября, 2015 07:04
С самого начала приема Тержинана появились желтоватые выделения, только по утрам. Это нормально или нет?
Марина 17 июля, 2015 08:09
Я принимала тержинан при бактериальном вагинозе и еще вроде как кандида у меня есть, принимала 10 дней, 1 день жгло, но а дальше выделения были несколько дней, а еще на утро когда просыпалось было плохо в животе и как то тошнило.(Последний день почему то проснулась от боли в заднем проходе(. Может это моя реакция организма на этот препарат, запах от выделений ушел, думаю он помог.
Индира 28 ноября, 2014 09:56
Уже четвертый день принимаю Тержинан. Результатов никаких, а наоборот выделения стали обильные и желтого свет особенно по утрам.почему так? Как должно лечение проходить?
Катерина 21 августа, 2014 10:00
Я принимала препарат перед родами,первый раз жгло,после нет.Сейчас ребенку 3 года,здоровый.Препарат тогда помог.Сейчас опять прохожу курс лечения,пока результатов не видно.
Наталья 27 сентября, 2012 12:17
Принимала 10 дней препарат. Помог уже на 4 день. Все прошло. Никаких побочных эффектов и неприятных ощущений не было.
Аня 28 августа, 2012 10:44
я принимала тержинан при беременности и мне помогло,анализы были хорошие!никаких побочных действий не было!а на днях сделала одну свечу и на следующий день у меня начались слизистые выделения с кровью???!!!!что это может быть???это нормально???кстати может это месячные?а то у меня задержка была,неделю где то....но беременности точно нет!
Марина 03 октября, 2011 11:02
Я поставила свечу в первый раз жгло страшно!Это нормально?Мне его после родов назначили
Тина 16 июля, 2011 03:43
Применяла данный препарат. после 4-х таблеток сдавала повторно анализы, абсолютно хорошие. Препарат замечательный....
Мария 22 апреля, 2011 10:26
Скажите пожалуйста. а во во время критических дней можно их ставить свечи?
Анна 20 декабря, 2010 06:43
На дня стала принимать тержинан. Буквально полтора-два часа после приема начались выделения сильные в виде воды.... это так и должно быть?
ира 17 ноября, 2010 12:52
а у меня на шестой день начались слизистые выделения с кровью и я не знаю продолжать прием или ну его....
Алексей 10 ноября, 2010 05:03
Наталья Борисовна

А почему не верить?
Интернет - это публичное сообщество, где каждый может выразить свое мнение, факт и т.п. А как же насчет антирекламы? Может эти статьи антиреклама. А лекарства индивидуальны - кому то помогли, кому то нет. И вообще лучше восстанавливать иммунитет, а не пить антибиотики. Пусть организм сам борется с мелкими заболеваниями.
Вика 31 марта, 2010 10:36
Кристина, а я тержинан принимала и пользы никакой не было. Только сыпью вся покрылась и чесалась две недели. А потом когда пришла снова к доктору, она посмотрела меня и говорит что ничего не помогло....Тогда она мне Макмирор назначила и у меня все прошло...
Наталья Борисовна 27 марта, 2010 12:53
Что вы все так верите лживой рекламе Тержинана? Они про него пишут например, что врач может быть уверен, что беременность не противопоказана для его приема…а почитайте статьи ВОЗ, в которых пишут о нейротоксическом действии неомицина на плод….и что Тержинан лучше не применять при беременности…и уж по крайней мере обязательно надо предупреждать женщин о возможных вредных последствиях для плода. Во Франции, например, его очень редко применяют....а наших женщин травят всякой гадостью...
Кристина 19 января, 2009 01:25
Я принимала этот препарат десять дней. У меня тоже были некоторые проблемы с вагинальными инфекциями. Поначалу были выделения странного цвета. Потом все прошло. Заболевание мое тоже излечилось благодаря использованию тержинана. Никаких особых побочных эффектов я не заметила. Весь курс лечения прошел гладко и без проблем. Если кому пропишут – принимайте, не сомневайтесь. Думаю, вы не пожалеете. Лекарство действительно хорошее и помогает хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00