18+

Всем известный анальгетик - аспирин

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Большинство врачей сходятся во мнении, что для лечения простой, периодически возникающей боли - зубной, головной, иногда эпизодической боли в спине - аспирин может стать «главным анальгетиком». В медицинских источниках можно встретить фразу, написанную о боли: «Трудно создать что-то лучшее с точки зрения эффективности, чем аспирин». Ни одно из существующих на сегодняшний день лекарств не показало существенно лучших результатов". Аспирин настолько известен во всём мире, что только в США ежегодно приобретается более 40 миллиардов таблеток аспирина.

Но, и у аспирина есть свои отрицательные свойства. Его, по всей видимости, не рекомендуется принимать людям с неконтролируемым повышенным кровяным давлением, или при нарушении свертываемости крови. Также не рекомендуется применять аспирин людям, которые страдают астмой, язвой или, у которых чувствительный желудок, или же есть аллергия на аспириноподобные препараты. Аспирин не следует давать детям до 12 лет, так как есть взаимосвязь между его употреблением и развитием синдрома Рейе - серьезного, потенциально смертельной болезни у детей с вирусными инфекциями. Главный хирург США в начале восьмидесятых годов прошлого века рассказал о невозможности использования аспирина или других салицилатов детям, которые страдают от ветряной оспы или же гриппа; в 1986 г. подобные высказывания были напечатаны в Великобритании, и все лекарственные формы аспирина для детей были сняты с полок аптек. В марте 1990 г. австралийская фирма Nicholas в Восточной Африке выпустила свой фирменный аналог аспирина таблетки Аспро, которые подходят даже для годовалых детей, в качестве лекарства от головной и зубной боли, от болей в ушах, от сильного жара, при простуде и гриппе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Ирина 21 декабря, 2008 03:07
На мой взгляд, у аспирина не так уж и много отрицательных свойств. Не знаю, может быть, я и ошибаюсь. По крайней мере, у меня в доме всегда в запасе есть несколько таблеток этого препарата. Во всяком случае, до сегодняшнего дня ничего, кроме пользы аспирин не принес ни мне, ни кому бы это ни было из моей семьи, хотя принимаем мы его самостоятельно, без лишнего обращения к врачу. Конечно, глотать аспирин без особой на то необходимости не следует, но и расценивать его как "очень серьезное" лекарство, по-моему, тоже не совсем правильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00