18+

Анальгин - применение лекарства

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Назначается анальгин при болях разной локализации. Эффективен он при головных болях, зубных болях, болях в суставах и мускулатуре. Необходимо сказать, что при сильных болях нужно использовать этот препарат для инъекций. Но и он может оказаться не эффективным, так как обычно назначают препарат при болях средней тяжести. Его можно использовать для нормализации температуры тела при острых респираторных и вирусных заболеваниях. Помогает облегчить состояние этот препарат и при радикулите, ревматизме, невралгии, хорее, болях в органах воспроизводства. Не следует применять анальгин при болях в животе и в сердце. Так как в этих случаях действия не будет.

Для усиления действия этого лекарства его нередко комбинируют с амидопирином. Такое сочетание скорее попадает в кровоток и действует дольше, так как амидопирин остается в организме более длительное время.

Также нередко сочетают этот препарат с кодеином, кофеином и фенобарбиталом. Эти препараты активизируют эффект от анальгина. Если принять его одновременно с витамином В1, то обезболивание тоже будет сильнее.

Этот препарат принимается от двух до трех раз в сутки. Дозировку подбирают в зависимости от возраста и тяжести заболевания. Пить его можно только на полный желудок.
Если делается укол анальгином, то это можно сделать как внутривенно, так и внутримышечно. Но второй способ позволяет быстрее добиться результата.
Более эффективны лекарства, включающие и этот медикамент, и иные компоненты. К таким средствам относятся Анальфен, Адофен, Диафен, Кофальгин и многие другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
дамир 22 марта, 2011 06:40
болит позвоночник,простудил.посоветовали-уколы-анальгин,ношпа,диклофенак.поможет ли.и как лучше сделать,все 3 укола сразу?
Андрей 21 апреля, 2010 11:21
Мало кто не знает, зачем нужен анальгин. Я вот не в курсе, в какие годы он был изобретен, но уже очень давно. Потому что это самое ходовое лекарство от боли. Я все детство помню, у нас дома были пачки этого анальгина. Наверное, болел кто-то, вот мы и держали его в таких количествах. Мы пили только в виде таблеток. О том, что есть анальгин в виде свечей или уколов и не представляю себе. Пить его неприятно. Он горький. Но иногда приходилось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00