18+

Что такое анальгетики?

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При появлении боли, большинство людей торопятся выпить таблеточку, которая спасла бы их от неприятных болевых ощущений. Но, прежде чем спешить в аптеку, стоит знать, что боль – это биологический знак, который был придуман для защиты организма от разнообразных поражений. Именно поэтому, стараясь избавиться от боли, стоит первоначально выяснить, о чем нас старается предупредить наш организм. Беременным женщинам при этом необходимо быть особенно внимательными: ведь самое безвредное, на первый взгляд, обезболивающее средство может оказаться роковым для будущего ребёнка.

Обезболивающие лекарства входят в так именуемую группу нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Среди них, в свою очередь, особое внимание уделяют группе ненаркотических анальгетиков. Они активно применяются людьми, причем большинство из них можно приобрести без рецепта. Большая популярность этих лекарств во многом связана с сочетанием в них обезболивающих, противовоспалительных и жаропонижающих свойств.

Механизм воздействия всех ненаркотических анальгетиков связан с их умением останавливать активность фермента, обеспечивающего превращение одного биологически активного вещества в другое в каскаде трудных химических превращений, которые играют наиболее важную роль в прогрессировании боли и регулировании температуры тела. В процессе действия анальгетиков останавливается образование простагландинов – гормоноподобных веществ, которые синтезируются в основном во всех тканях организма, а также и на стенках кровеносных сосудов. Они задействованы не только в болевых реакциях, но и в нормализации кровяного давления, сокращениях матки и ряде прочих физиологических процессов. Поэтому кроме обезболивающего действия, применение анальгетиков может приводить к отрицательным последствиям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Лидия 21 декабря, 2008 03:02
Настоятельно рекомендую абсолютно всем людям следующее. При принятии решения о приеме какого-либо обезболивающего препарата (или анальгетика) – кому как больше нравиться, независимо от того, на ликвидацию какого типа боли оно будет направлено, обязательно посоветуйтесь с врачом. Реакция каждого организма на прием подобных препаратов может оказаться весьма неожиданной, но вполне предсказуемой в случае своевременного обращения к врачу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00