18+

Травы, обладающие обезболивающими свойствами

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если у Вас неожиданно заболел желудок или Вы почувствовали боль в кишечнике, то наверняка у Вас найдется в домашней аптечки желудочный отвар (сбор), который имеет в составе такие травы как подорожник и пустырника. В пол литра воды, которая только кипела, нужно залить по одной десертной ложки данных трав и подождать немного, чтоб отстоялось. Это нужно пить по три четверти стакана три раза в день, добавляя туда теплую воду.

Чтобы утихомирить местные боли такие как, например, в позвоночнике или в суставах, следует помазать беспокоящие области, соком свежей редьки и хрена. Также можно приложить на пол часа к беспокоящему месту в мешочке семена льна, но перед этим попарить их.

Чтобы вновь набраться сил, после трудного рабочего дня, можно выпить настой из травы пустырника, чабреца, мяты, душицы, из травы тимьяна и шишек хмеля. И все это в маленькой дозе – одну столовую ложку разбавить кипятком в размере одного стакана, подождать, чтоб отстоялось (три-четыре часа), после чего процедить и употреблять по половине стакана.

Также полезен сбор из следующих трав: корень девясила, корень лопуха, трава зверобоя, трава душицы, трава тысячелистника. Этот сбор положительно влияет на опорно-двигательную систему, обладает обезболивающим, антимикробным и противовоспалительным. Специалисты советуют применять сбор, если есть боли в суставах, если раны длительное время не могут зажить или если есть воспалительные признаки на коже.

Способ применения этого сбора: специальный фильтр пакет нужно отпустить в емкость-экстрактор фитопаросауны, закончив данную процедуры нужно убрать использованный фильтр-пакет. Чтобы был эффект следует пройти восемь-двенадцать процедур. Следует учесть, что у этого сбора есть противопоказания – если человек не переносит какой-либо компонент.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Иван Манш 19 декабря, 2009 06:55
У меня болят почки. мне назначают обезбаливащее гда написано противопоказание если больны почки как это можно еценить?. и чем можно обезболить.
Виктор 17 декабря, 2008 02:29
Один мой знакомый довольно серьезно занимается фитотерапией. Химические лечебные препараты он не воспринимает в принципе. Как что-то забеспокоит, сразу у него находится какая-нибудь лечебная трава. Только ими и спасается. А недавно у меня жутко заболел живот. Решил я не прибегать к помощи таблеток, а рискнул обратиться за помощью к этому человеку. Он дал мне травяной сбор и рассказал, каким образом готовить из него лекарство. Боль очень быстро прошла. С тех пор и я стал поклонником фитотерапии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00