18+

Пробиотики и здоровое питание

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пробиотики – это живые микроорганизмы, которые, попадая в желудок, остаются активными и жизнеспособными, положительным образом влияя на человеческий организм. Эти микроорганизмы помогают нашему кишечнику лучше работать и способствуют борьбе с такими заболеваниями, как некоторые виды рака, сердечные заболевания и ЖКТ заболевания, например, язва желудка. Данные микроорганизмы способствуют лучшему усвоению кальция, что предотвращает развитие остеопороза. Если в вашем организме недостаточное количество пробиотиков, это может привести к различным заболеваниям. Нарушить баланс бактерий очень легко, например, приемом антибиотиков.

Самый лучший способ предотвращения недостатка данных живых микроорганизмов – это съедать по стаканчику йогурта с лактобактериями или бифидобактериями каждый день. При ревматизме или артрите лучше проконсультироваться с врачом перед приемом подобных продуктов. Если вам не нравится йогурт, можно покупать замороженные или засушенные пробиотики, которые хранят в холодильнике.

Также полезно питаться продуктами, способствующими выработке данных микроорганизмов. Это артишок, лук-порей, геркулес и овес. В начале приема у вас могут образовываться газы и вздуваться живот, однако это скоро проходит: данные микроорганизмы борются как раз с теми бактериями, которые вызывают вздутие живота.

Для младенцев нет ничего полезнее материнского молока, в котором содержится огромное количество веществ, способствующих образованию пробиотиков. Именно поэтому дети, вскормленные грудным молоком, меньше страдают от поносов и расстройств пищеварительной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эльвира 17 ноября, 2008 03:02
Первый раз слышу о замороженных пробиотиках... Где их можно приобрести? Я только «ЗА» здоровое питание, регулярно ем йогурты, пью кефиры, но мне надо уехать. И боюсь, что навсегда, причем туда, где кефир не продают... Йогурты уже надоели, хочется новых пробиотиков! К тому же, малому моему ой как нужны эти пробиотики... Болеет по несколько раз за зиму, уже устала его лечить. Врач посоветовал пичкать его йогуртами, что я и делаю, правда, он их не очень есть. Хочу замороженные пробиотики!!! Или сухие...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00