18+

Баралгин - фармакология, фармакодинамика

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Баралгин - это противовоспалительное лекарственное средство, не вызывающее привыкания, производится из пиразолона, принцип действия препарата почти такой же как и у других нестероидных противовоспалительных препаратов (блокирует циклооксигеназ и уменьшает синтез Pg из арахидоновой кислоты). Блокирует проведение болевых импульсов по пучкам Голля и Бурдаха, увеличивает порог возбудимости таламических центров болевых ощущений, повышает теплоотдачу. Характерным отличительным признаком препарата является малая выраженность противовоспалительного действия, незначительное влияние на водно-натривевый обмен и слизистую оболочку желудочно кишечного тракта. Оказывает обезболивающий, жаропонижающий и выраженный спазмолитический эффект. Действие препарата начинает наблюдаться спустя 20-40 минут после введения и достигает максимальной эффективности через 2 часа.

Фармакодинамика препарата:
Практически полностью всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Связывание действующего метаболита с протеинами происходит на 50-60%. Выходит из организма преимущественно через почки. В лечебных дозировках способен проникать в грудное молоко молоко в период лактации.

Баралгин показан при различного рода лихорадках, инфекционных заболеваних, воспалительных процессах, укусах насекомых (комары, осы, оводы); при умеренных болевых ощущениях; при невралгии, травмах, ожогах, опоясывающем лишае, радикулите, миозите, постоперационных болях, головной и зубной боли и др.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Manuela 29 октября, 2016 09:27
Вот уже в течение двух месяцев ежедневно я принимаю Баралгин из-за почечной колики. Напишите, пожалуйста, можно ли его принимать так долго. Заранее благодарю вас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00