18+

Баралгин под запретом

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По поводу вреда для здоровья различных медицинских препаратов постоянно ведутся дискуссии. Не составляет исключения и всем известный баралгин. Это обезболивающий препарат, снимающий спазмы и нормализующий температуру тела. Его применяют при болях различной локализации, а также при почечных коликах.

Так чем же «отличился» баралгин? В Грузии уже изъяли из аптек все партии этого лекарства. Грузинские чиновники от здравоохранения сочли опасным один из компонентов препарата – метамизол. Насколько это средство действительно может нанести вред здоровью – неизвестно. Во множестве стран мира о вреде этого препарата, а также с ним и анальгина, никто не догадывается. Но тридцать пять государств уже запретили продажу у себя лекарств, в состав которых входит метамизол.

Чиновники от здравоохранения Грузии ссылаются на Всемирную организацию здравоохранения. Якобы они действуют в соответствии с ее рекомендациями. Сегодня в некоторых странах вошло в моду принимать странные решения, ссылаясь на различные международные организации. Скорее всего, подобные «открытия» связаны с необходимостью продвижения на рынок каких-то иных спазмолитиков и анальгетиков.

Но можно подобрать совершенно безопасную замену этим препаратам. Это БАД (биологически активные добавки). Корпорация Тяньши предлагает вниманию потребителей большой спектр различных средств, в том числе и обладающих способностью снимать боли. Если исходить из утверждения, что боль – это следствие зашлакованности организма и особенно кровеносных сосудов, то для облегчения различных болей очень подойдет Антилипидный чай от Тяньши.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 01 января, 2018 07:31
Мне вводят баралгин отболей в желудке, прописал капельницы гастроэнтеролог, ещё вводят ношпуи церукал и вместе они дают жуткую побочек, даже уерукал сильней, как вывести эти препараты из организма? Руки трясутся, жуткая тревожность, зрение падает, на сознание действует, а какой заменитель, чтобы снять кишечные спазмы и боли, я не знаю, послветуйте
Зинаида 22 октября, 2009 03:16
Полностью согласна с утверждением, что продажа лекарств – это такой мощный бизнес, что в нем уже больше заботятся о выгоде, чем о фактической пользе и целесообразности. Поэтому я вообще не использую никаких лекарств. Отказалась от них уже лет десять назад, когда совсем не было денег. Теперь с деньгами все в порядке, но так привыкла обходиться без химии, что по-другому не могу. Использую только травы нашего, отечественного производства. Никакие заморские растения меня не привлекают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00